Планомерная работа последних месяцев над улучшением качества контента журнала «ЛОГИСТИКА» принесла свои результаты – количество подписчиков на новости редакции превысило 2000 человек. Согласно статистике, читатели чаще всего интересуются новостями о выходе свежих выпусков «Логистики», проведении отраслевых деловых мероприятий, рейтингами и аналитикой.
Дорогие читатели! Приближается к концу первое полугодие, а значит, на страницах пятого выпуска журнала вас ждет немало полезных аналитических материалов, посвященных рынкам складской недвижимости, грузоперевозок и др.
В апреле 2025 г. на 88 году жизни скончался бывший сотрудник журнала «Тара и упаковка», ответственный редактор первого издания межотраслевого журнала «Логистика» (1997–2007 гг.) Генрих Сергеевич Шишкин. Именно у него во второй половине 90-х гг. родилась идея создания журнала «Логистика». При этом еще в конце 80-х гг.
Российский экспортный центр аккумулирует предложения экспортеров по новым мерам поддержки и расширению действующих. Об этом заявила генеральный директор Российского экспортного центра Вероника Никишина.
«Для этого РЭЦ запустил «горячую линию»: она станет главным центром сбора информации от компаний, которые могут предложить идеи по адаптации существующих мер поддержки и созданию новых, — рассказала руководитель РЭЦ. — В правительство уже внесены предложения по облегчению регуляторики получения мер господдержки, по облегчению электронной торговли. Сложившаяся ситуация открывает перед нами новое окно возможностей, и каждый может внести свой вклад и помочь сформировать новые меры поддержки. Правительство готово к максимальной либерализации процедур, но для этого нужны детализированные предложения. Чем конкретнее они будут — тем эффективнее будет строиться работа».
Как подчеркнула генеральный директор РЭЦ Вероника Никишина, у России есть экспортные рынки, которые не только не закрылись, но и хотят расширять с нами сотрудничество. «Сейчас мы должны избавиться от излишней бюрократии и таргетировать меры поддержки на те компании, которые в них нуждаются», — уверена глава РЭЦ.