Планомерная работа последних месяцев над улучшением качества контента журнала «ЛОГИСТИКА» принесла свои результаты – количество подписчиков на новости редакции превысило 2000 человек. Согласно статистике, читатели чаще всего интересуются новостями о выходе свежих выпусков «Логистики», проведении отраслевых деловых мероприятий, рейтингами и аналитикой.
Дорогие читатели! Приближается к концу первое полугодие, а значит, на страницах пятого выпуска журнала вас ждет немало полезных аналитических материалов, посвященных рынкам складской недвижимости, грузоперевозок и др.
В апреле 2025 г. на 88 году жизни скончался бывший сотрудник журнала «Тара и упаковка», ответственный редактор первого издания межотраслевого журнала «Логистика» (1997–2007 гг.) Генрих Сергеевич Шишкин. Именно у него во второй половине 90-х гг. родилась идея создания журнала «Логистика». При этом еще в конце 80-х гг.
«Уралвагонзавод» (УВЗ), дочерний холдинг Ростеха, впервые продемонстрировал на Международном железнодорожном салоне PRO//ДВИЖЕНИЕ.ЭКСПО универсальное электромеханическое подъемное устройство для посадки в пассажирский вагон людей с ограниченными возможностями. В отличие от аналогов разработка обеспечивает повышенный комфорт, безопасность и легко может интегрироваться в конструкцию вагонов любого типа.
Новый подъемник имеет грузоподъемность 300 кг, превосходя по этому показателю большинство аналогов. Конструкция электроприводов обеспечивает безопасное движение платформы с пассажиром и сопровождающим по обеим осям с комфортной скоростью и минимальными ускорениями. В устройстве также предусмотрен ручной привод. Возможность внедрения новинки уже рассматривает ряд производителей подвижного состава.
«Холдинги Ростеха ведут разработки, повышающие комфорт, безопасность и доступность городской среды, в том числе в транспортной сфере. Например, на мощностях УВЗ развернуто серийное производство низкопольных трамваев – очень удобных для пассажиров, прежде всего, для представителей маломобильных групп населения. Представленный на выставке PRO//ДВИЖЕНИЕ.ЭКСПО электроподъемник от УВЗ – это удобное, высокотехнологичное и надежное решение, которое уже заинтересовало ведущих производителей подвижного состава. Устройство прошло все необходимые испытания и готово к эксплуатации. Одно из основных его преимуществ – универсальность, то есть подъемник может устанавливаться в различные модели вагонов», – заявил заместитель генерального директора корпорации «Уралвагонзавод» по гражданской продукции Кирилл Томащук.
Конструкция подъемника позволяет использовать его в вагонах с любыми типами дверей, как распашными, так и механизированными – раздвижными, прислонно-сдвижными, рычажно-переносными. Подъемник устанавливается в переднем тамбуре головного вагона, во время движения поезда он компактно складывается.
В составе Ростеха разработку ведет дочернее предприятие УВЗ - АО «Центральный научно-исследовательский институт материалов».