

Дорогие читатели! Рады представить вам одиннадцатый выпуск журнала в 2025 г. В номере много актуальных и полезных материалов, которые, надеемся, не останутся без внимания.
Научно-практический журнал «ЛОГИСТИКА» официально включен в «Белый список» Российского центра научной информации (РЦНИ). Это значит, что экспертное сообщество подтвердило качество научных публикаций и актуальность исследуемых нашим изданием вопросов.
Президиум Высшей аттестационной комиссии (ВАК) при Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации выпустил рекомендацию, согласно которой председателям диссертационных советов при приеме диссертаций к защите нужно проверять количество работ, опубликованных соискателями ученой степени – выпускниками аспирантуры. Рекомендация обусловлена требованиями Постановления Правительства РФ № 842 от 24.09.2013.
В 2012 году международная выставка упаковочной индустрии RosUpack впервые прошла на ВВЦ, в павильоне № 75. Со следующего, 2013 года, выставка снова возвращается в МВЦ «Крокус Экспо». О причинах переезда рассказывает Руководитель дирекции отраслевых выставок MVK Вероника Ганина.
Возвращение RosUpack в МВЦ «Крокус Экспо» в первую очередь связано с тем, что на ВВЦ выставке уже некуда расти. Поскольку развитие любой выставки возможно только при увеличении числа участников и посетителей, а павильон № 75 на сегодняшний день не может удовлетворить текущим потребностям в увеличении площади, руководством компании было принято решение о переносе выставки в крупнейший выставочный комплекс Москвы – МВЦ «Крокус Экспо».
На самом деле, мы столкнулись с дефицитом площади еще при комплектации выставки 2012 года: за 3 месяца до проведения RosUpack у нас образовался «лист ожидания» из компаний, которые хотели бы принять в ней участие, но мы не могли предложить им место на выставке. При составлении планов на 2013 год более 60% участников приняли решение об увеличении площади стенда, что могло бы вызвать еще больший дефицит выставочной площади. Перенос выставки в МВЦ «Крокус Экспо» позволит удовлетворить запросы участников и даст возможность развития на долгосрочную перспективу.
На данный момент руководством Международной выставочной компании MVK уже подписано соглашение о многолетнем сотрудничестве и партнерстве с МВЦ «Крокус Экспо».
18-я международная выставка упаковочной индустрии RosUpack 2013 состоится в МВЦ «Крокус Экспо» (павильон 1, залы 1, 2, 3, 4) в заявленные ранее сроки – 18-21 июня 2013 года.
Более подробная информация на: www.rosupack.com