Дорогие читатели! Перед вами седьмой номер «ЛОГИСТИКИ». По традиции в июльском выпуске мы публикуем аналитические обзоры от наших партнеров – исследование рынка низкотемпературных складов Москвы и Московской области от агентства IBC Real Estate и рейтинг транспортных компаний России по стоимости доставки сборных грузов 2025 г. от интернет-проекта Main Transport.
«От имени компании ООО «Онлайн Медиа» и лично от себя выражаю искреннюю благодарность журналу «ЛОГИСТИКА» за поддержку и сотрудничество в рамках подготовки и проведения онлайн-конференции «Реальный склад 2025», организованной порталом Экскаватор Ру.
Сегодня в «Тимирязев Центре» стартовала выставка технологий и ИT-решений для модернизации производства и логистики ReIndustry Expo. Мероприятие ориентировано на CEO и собственников бизнеса, директоров по логистике, производству и ИT, которые запланировали обновление инфраструктуры предприятия. Это первый в России проект, проходящий в формате испытательного полигона с живой демонстрацией новейших технологий.
Логистическая компания РТСБ-РУС запустила прямой железнодорожный сервис по перевозке полных контейнерных поездов и сборных грузов из различных городов Китая на станцию Шушары (Санкт-Петербург).
Недавно состоялись первые отправки полных контейнеров и контейнеров со сборными грузами, включающими в основном товары народного потребления.
Маршрут может проходить как через погранпереход в Забайкальске, так и другие погранпереходы Замын-Ууд и Достык. Ориентировочное транзитное время составляет 22-25 суток, что в среднем в два раза быстрее морских перевозок.
Сейчас сервис работает на регулярной еженедельной основе, но возможны отправки два раза в неделю в зависимости от заявок клиентов. Помимо основных услуг клиенты могут заказать терминальную обработку по ст. Шушары, охрану груза и автодоставку в удобное место.
«Запуск сервиса обусловлен прежде всего потребностями наших клиентов, которым важно получать их грузы не только на подмосковных терминалах, но и близ Санкт-Петербурга, откуда мы готовы организовать наиболее удобную и быструю автодоставку в близлежащие города России. Поскольку сейчас мы наблюдаем тренд на перевозку автомобилей и комплектующих из Китая в Россию, поэтому наш новый сервис уже пользуется активным спросом, например, у автомобильных дистрибьюторов», – рассказывает директор RTSB-RUS Александр Баскаков.