Планомерная работа последних месяцев над улучшением качества контента журнала «ЛОГИСТИКА» принесла свои результаты – количество подписчиков на новости редакции превысило 2000 человек. Согласно статистике, читатели чаще всего интересуются новостями о выходе свежих выпусков «Логистики», проведении отраслевых деловых мероприятий, рейтингами и аналитикой.
Дорогие читатели! Приближается к концу первое полугодие, а значит, на страницах пятого выпуска журнала вас ждет немало полезных аналитических материалов, посвященных рынкам складской недвижимости, грузоперевозок и др.
В апреле 2025 г. на 88 году жизни скончался бывший сотрудник журнала «Тара и упаковка», ответственный редактор первого издания межотраслевого журнала «Логистика» (1997–2007 гг.) Генрих Сергеевич Шишкин. Именно у него во второй половине 90-х гг. родилась идея создания журнала «Логистика». При этом еще в конце 80-х гг.
17 сентября 2014 года в 11.00 в пресс-центре издательского дома «Гудок» состоится «круглый стол» на тему «Введение обязательной сертификации вагонов с продлением срока службы на сети ОАО «РЖД». Вопросы практической реализации технического регламента Таможенного союза и постановления Правительства РФ № 737: перспективы и риски».
В ходе работы «круглого стола» планируется обсудить комплекс вопросов, связанных с введением на территории России обязательной сертификации вагонов с продлением срока службы.
Каким образом практическая реализация принятых нормативных актов скажется на участниках железнодорожного рынка – операторах, грузовладельцах, вагоноремонтных предприятиях, производителях подвижного состава? Каковы могут быть экономические последствия для участников грузовых и пассажирских перевозок в частности и железнодорожной отрасли в целом? Как изменится спрос на вагонную продукцию в условиях вывода из эксплуатации подвижного состава с истекшим сроком службы?
Ответы на эти и другие вопросы, а также позиции различных сторон, приглашенных принять участие в дискуссии, позволят понять, каких действий и решений можно ожидать от участников рынка в ближайшее время, какие риски возникают на рынке железнодорожных перевозок и каковы возможности для предотвращения или снижения возникающих рисков и защиты бизнеса.
К участию в работе «круглого стола» приглашены руководители и специалисты компаний – операторов подвижного состава, грузоотправителей, ОАО «РЖД», вагоноремонтных организаций, производителей вагонной продукции; эксперты профессиональных объединений; чиновники регулирующих министерств и ведомств; корреспонденты федеральных и отраслевых СМИ.