Дорогие читатели! Рады представить вам шестой номер журнала «ЛОГИСТИКА» в 2025 г., на страницах которого немало актуальных материалов. В свежем выпуске наш постоянный партнер компания COMITAS представляет инновационное решение, продиктованное дефицитом складских площадей и сложностями с подбором персонала, – высотный автоматизированный самонесущий «Склад COMITAS».
Планомерная работа последних месяцев над улучшением качества контента журнала «ЛОГИСТИКА» принесла свои результаты – количество подписчиков на новости редакции превысило 2000 человек. Согласно статистике, читатели чаще всего интересуются новостями о выходе свежих выпусков «Логистики», проведении отраслевых деловых мероприятий, рейтингами и аналитикой.
Дорогие читатели! Приближается к концу первое полугодие, а значит, на страницах пятого выпуска журнала вас ждет немало полезных аналитических материалов, посвященных рынкам складской недвижимости, грузоперевозок и др.
АО «РЖД Логистика» начало оказывать комплекс терминально-складских услуг для одного из крупнейших российских предприятий металлургической промышленности.
В рамках проекта «РЖД Логистика» обеспечивает комплексный сервис, включающий в себя прием, выгрузку, переработку и ответственное хранение металлопроката на терминале железнодорожной станции Балабаново (Калужская область). Компания также осуществляет отгрузку продукции предприятия на автотранспорт клиента и ведет складской учет.
«Складская логистика – одна из базовых услуг в структуре логистического аутсорсинга. В багаже «РЖД Логистики» множество успешно реализованных проектов в этом направлении деятельности. Своим клиентам компания предлагает полный спектр услуг по ответственному хранению грузов и решает задачу по оптимизации складской системы заказчика и организации своевременной и бесперебойной отгрузки продукции. На сегодняшний день эта услуга особенно востребована у металлургических холдингов и металлоперерабатывающих предприятий», - отметил заместитель генерального директора по управлению цепями поставок – директор по промышленной логистике «РЖД Логистики» Дмитрий Аношкин.