Дорогие читатели! Перед вами девятый номер журнала, который получился очень насыщенным и разноплановым. По традиции выпуск открывает аналитика. Материал Алины Насыровой из «Агентства Маркет Гайд», посвященный инвестициям в складские комплексы на территории России, напоминает о важности развития логистической инфраструктуры для комплексного развития регионов.
Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию восьмой номер журнала и его материалы.
Дорогие друзья, сегодня открыла свои двери пятнадцатая конференция «Управление закупками», организованная группой «Просперити Медиа» и порталом CFO-Russia.ru. Мероприятие проходит по адресу: Театральный проезд, д. 2, гостиница «Метрополь».
АО «РЖД Логистика» в партнерстве с ПАО «ТрансКонтейнер» осуществили отправку полносоставного поезда с подсолнечным маслом российского производителя – АО «Жировой комбинат» (входит в состав масложирового бизнеса «Русагро») из Екатеринбурга в Шанхай.
Поезд, груженный 41 сорокафутовым контейнером с бутилированным подсолнечным маслом, был отправлен 11 ноября с терминала ПАО «ТрансКонтейнер». Он проследует из Екатеринбурга в Шанхай через погранпереход Забайкальск-Маньчжурия.
В рамках реализации проекта «РЖД Логистика» оказывает клиенту полный комплекс услуг, включающий автомобильную перевозку груза с территории завода-изготовителя на станцию отправления, формирование и отправку контейнерного поезда до станции назначения, включая транспортировку груза внутри Китая. Подвижной состав и контейнеры были предоставлены ПАО «ТрансКонтейнер».
Данная отправка осуществляется в рамках проекта «Агроэкспресс», направленного на развитие экспорта отечественной продукции агропромышленного комплекса.
Специалисты «РЖД Логистики» провели серьезную подготовительную работу с клиентом по организации отгрузки и разработке оптимального маршрута перевозки. Силами филиала АО «РЖД Логистика» в г. Екатеринбурге была спланирована и организована бесперебойная подача порожних контейнеров на завод и в кратчайшие сроки осуществлена погрузка и отправка поездной партии со ст. Екатеринбург-Товарный в условиях сильной загруженности железных дорог в регионе.
Для клиента «РЖД Логистики» это – первая экспортная отгрузка подобной крупной партии товара в прямом железнодорожном сообщении с КНР.
АО «РЖД Логистика» ранее уже осуществляло отправки крупных партий продукции российского АПК, поэтому все процессы были организованы профессионально и оперативно.
В случае успешной реализации данной доставки рассматривается возможность организации дальнейших отправок поездных партий с маслом по прямому железнодорожному маршруту на регулярной основе.