Сегодня в «Тимирязев Центре» стартовала выставка технологий и ИT-решений для модернизации производства и логистики ReIndustry Expo. Мероприятие ориентировано на CEO и собственников бизнеса, директоров по логистике, производству и ИT, которые запланировали обновление инфраструктуры предприятия. Это первый в России проект, проходящий в формате испытательного полигона с живой демонстрацией новейших технологий.
Дорогие читатели! Рады представить вам шестой номер журнала «ЛОГИСТИКА» в 2025 г., на страницах которого немало актуальных материалов. В свежем выпуске наш постоянный партнер компания COMITAS представляет инновационное решение, продиктованное дефицитом складских площадей и сложностями с подбором персонала, – высотный автоматизированный самонесущий «Склад COMITAS».
Планомерная работа последних месяцев над улучшением качества контента журнала «ЛОГИСТИКА» принесла свои результаты – количество подписчиков на новости редакции превысило 2000 человек. Согласно статистике, читатели чаще всего интересуются новостями о выходе свежих выпусков «Логистики», проведении отраслевых деловых мероприятий, рейтингами и аналитикой.
Обособленное подразделение АО «РЖД Логистика» в Челябинске совместно с Южно-Уральской железной дорогой запустили проект по погрузке сырья на ст. Рудный Клад (Оренбургская область).
В ноябре текущего года было отправлено 2 партии груза общей массой около 1140 тонн. Руда была погружена в полувагоны и отправлена на ст. Тихвин (Октябрьская железная дорога). Клиентом перевозки выступило ООО «Аккаргинские хромиты». В рамках реализации данного проекта «РЖД Логистика» оказывает услуги грузоотправителя, осуществляет работы по подготовке полувагонов, погрузке и взвешиванию.
Кроме того, АО «РЖД Логистика» инвестировало средства в приобретение и установку на путях общего пользования тензометрических железнодорожных весов, что позволило существенно оптимизировать технологический процесс.
В декабре 2021 года запланирована третья отправка руды в объеме 1000 тонн.
«Взаимодействие «РЖД Логистики» и Южно-Уральской железной дороги в рамках данного проекта позволит увеличить объем грузовой базы на малодеятельной станции Рудный Клад и имеет перспективы дальнейшего развития с привлечением новых крупных клиентов», - подчеркнул директор обособленного подразделения АО «РЖД Логистика» в Челябинске Андрей Репин.