Сегодня в «Тимирязев Центре» стартовала выставка технологий и ИT-решений для модернизации производства и логистики ReIndustry Expo. Мероприятие ориентировано на CEO и собственников бизнеса, директоров по логистике, производству и ИT, которые запланировали обновление инфраструктуры предприятия. Это первый в России проект, проходящий в формате испытательного полигона с живой демонстрацией новейших технологий.
Дорогие читатели! Рады представить вам шестой номер журнала «ЛОГИСТИКА» в 2025 г., на страницах которого немало актуальных материалов. В свежем выпуске наш постоянный партнер компания COMITAS представляет инновационное решение, продиктованное дефицитом складских площадей и сложностями с подбором персонала, – высотный автоматизированный самонесущий «Склад COMITAS».
Планомерная работа последних месяцев над улучшением качества контента журнала «ЛОГИСТИКА» принесла свои результаты – количество подписчиков на новости редакции превысило 2000 человек. Согласно статистике, читатели чаще всего интересуются новостями о выходе свежих выпусков «Логистики», проведении отраслевых деловых мероприятий, рейтингами и аналитикой.
В государственной информационной системе «ЭРА-ГЛОНАСС» с начала 2022 года зарегистрировано более 650 тыс. автомобилей. Значительный рост подключений транспортных средств зафиксирован в первом и третьем кварталах текущего года – более 460 тыс. автомобилей. Этот показатель выше, чем в периоды ковидных ограничений 2020 года. При этом, за первую неделю октября кнопка SOS уже установлена на 95 тыс. транспортных средствах.
Статистика подтверждает, что ситуация на отечественном рынке стабилизируется, российские автопроизводители возобновляют оснащение автомобилей системами вызова экстренных служб, подключенных к «ЭРА-ГЛОНАСС».
Сегодня в «ЭРА-ГЛОНАСС» зарегистрировано свыше 9 млн автомобилей. Ежедневно операторы контактного центра АО «ГЛОНАСС» принимают и обрабатывают 40 тыс. экстренных вызовов. За весь период работы системы «ЭРА-ГЛОНАСС» по более чем 236 тыс. тревожных сигналов было обеспечено реагирование спасателей и оказана необходимая помощи пострадавшим.
Современным средством транспортной безопасности и обязательной частью конструкции новых транспортных средств в соответствии с глобальными техническими правилами является система вызова экстренных служб. За счёт передачи точных координат автомобилей в момент ДТП с помощью «ЭРА-ГЛОНАСС» ускоряется время реагирования экстренных служб, что увеличивает шансы сохранить жизнь и здоровье участников дорожного движения.