Планомерная работа последних месяцев над улучшением качества контента журнала «ЛОГИСТИКА» принесла свои результаты – количество подписчиков на новости редакции превысило 2000 человек. Согласно статистике, читатели чаще всего интересуются новостями о выходе свежих выпусков «Логистики», проведении отраслевых деловых мероприятий, рейтингами и аналитикой.
Дорогие читатели! Приближается к концу первое полугодие, а значит, на страницах пятого выпуска журнала вас ждет немало полезных аналитических материалов, посвященных рынкам складской недвижимости, грузоперевозок и др.
В апреле 2025 г. на 88 году жизни скончался бывший сотрудник журнала «Тара и упаковка», ответственный редактор первого издания межотраслевого журнала «Логистика» (1997–2007 гг.) Генрих Сергеевич Шишкин. Именно у него во второй половине 90-х гг. родилась идея создания журнала «Логистика». При этом еще в конце 80-х гг.
Склад планируется оснастить современными стеллажными система, которые включают фронтальные стеллажи и мезонинные конструкции, а также автоматическими конвейерными линиями на подъем и спуск с мезонинов. Сортировочная система позволяет обрабатывать 20 000 грузовых мест в час.
Инновационная система обработки заказов, налаженное товарное соседство и адаптация склада под различные категории товаров позволит повысить эффективность сотрудничества продавцов с маркетплейсом СберМегаМаркет и оптимизировать затраты на логистику.
Склад расположен по адресу Московская область, Пушкинский район, г. Пушкино, ш. Ярославское, 222. В модели СберМегаМаркета предполагается хранение различных категорий товаров: от косметики до бытовой техники.
«Компания СберЛогистика продолжает активное развитие собственной инфраструктуры, чтобы гарантировать лучший сервис и условия для наших партнеров и клиентов. В прошлом году мы уже стали лидерами по количеству постаматов, в 2023 году планируем развивать складские площади. Высокое качество обслуживания и скорость обработки и доставки заказов клиентов – наши главные приоритеты в работе. Мы продолжаем внедрять уникальные сервисы, такие, как например, «Доставка по клику» для покупателей СберМегаМаркета и не планируем останавливаться на достигнутом», — комментирует Мария Зайцева, заместитель генерального директора по коммерции компании СберЛогистика.
«СберМегаМаркет продолжает наращивать логистическую инфраструктуру. Запуск работы склада в Пушкино – это закономерный шаг, учитывая развитие площадки. За год мы в два раза увеличились в объеме, количество заказов растет от месяца к месяцу, к нам регулярно подключаются новые продавцы и партнеры. Благодаря сотрудничеству с нашим логистическим партнером СберЛогистика, мы располагаем сетью из 17 распределительных складов, в 8 из которых продавцам доступны услуги фулфилмента. И мы намерены дальше развивать это направление», — комментирует Антон Сизёмин, руководитель отдела продаж маркетплейса СберМегаМаркет.