Дорогие читатели! Приближается к концу первое полугодие, а значит, на страницах пятого выпуска журнала вас ждет немало полезных аналитических материалов, посвященных рынкам складской недвижимости, грузоперевозок и др.
В апреле 2025 г. на 88 году жизни скончался бывший сотрудник журнала «Тара и упаковка», ответственный редактор первого издания межотраслевого журнала «Логистика» (1997–2007 гг.) Генрих Сергеевич Шишкин. Именно у него во второй половине 90-х гг. родилась идея создания журнала «Логистика». При этом еще в конце 80-х гг.
Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию четвертый номер журнала «ЛОГИСТИКА». По традиции в апрельском выпуске мы подводим итоги TransRussia | SkladTech 2025. В этом году выставка собрала рекордное число экспонентов и свыше 30 000 посетителей.
Федеральный логистический оператор СберЛогистика (входит в Экосистему Сбера) открывает склад класса А в поселке «Солнечный» Рамонского района Воронежской области. Площадь логистического центра составит около 55 тысяч м2.
Высокотехнологичный логистический центр СберЛогистики в Центральном федеральном округе будет включать в себя полный цикл складских услуг: прием товаров от продавцов СберМегаМаркета, хранение, сортировку, обработку товаров и дальнейшую их отправку до получателей. Также склад будет оснащен мульти температурной зоной и лицензированной зоной для хранения фармацевтической продукции.
Запуск первой очереди ожидается уже в начале 2022 года. Полностью склад введут в эксплуатацию в 2022 году.
Александр Трапезников, генеральный директор компании СберЛогистика:
«Мы открываем новый современный логистический центр по индивидуальному техническому заданию. Склад будет оснащен системами автоматизации и цифровизации. Работу склада будут обеспечивать более 600 сотрудников, что позволит увеличить количество рабочих мест в регионе. В связи с увеличением объема отправлений, мы усиливаем свою инфраструктуру и запускаем дополнительные складские мощности, чтобы обеспечить бесперебойную и качественную работу сервиса. Развитие складской инфраструктуры – одно из приоритетных направлений в стратегии СберЛогистики, поэтому в планах масштабировать собственные логистические центры в ключевых городах России».
СберЛогистика предоставляет логистические услуги для частных и корпоративных клиентов в 82 областных центрах и прилегающим к ним городам, включая доставку через пункты приема и выдачи посылок, курьерскую доставку, грузоперевозки, складские услуги.