Планомерная работа последних месяцев над улучшением качества контента журнала «ЛОГИСТИКА» принесла свои результаты – количество подписчиков на новости редакции превысило 2000 человек. Согласно статистике, читатели чаще всего интересуются новостями о выходе свежих выпусков «Логистики», проведении отраслевых деловых мероприятий, рейтингами и аналитикой.
Дорогие читатели! Приближается к концу первое полугодие, а значит, на страницах пятого выпуска журнала вас ждет немало полезных аналитических материалов, посвященных рынкам складской недвижимости, грузоперевозок и др.
В апреле 2025 г. на 88 году жизни скончался бывший сотрудник журнала «Тара и упаковка», ответственный редактор первого издания межотраслевого журнала «Логистика» (1997–2007 гг.) Генрих Сергеевич Шишкин. Именно у него во второй половине 90-х гг. родилась идея создания журнала «Логистика». При этом еще в конце 80-х гг.
Система мониторинга и анализа СМИ и социальных медиа «СКАН-Интерфакс» подвела итоги 2020 года и впервые сделала медиарейтинг операторов экспресс-доставки. Логистический федеральный оператор СберЛогистика возглавила рейтинг по количеству упоминаний. Также компания заняла второе место по показателю «индекса заметности». Всего за 2020 год в федеральных и региональных СМИ вышло 5 729 публикаций, индекс заметности составил 451 130.
В мониторинг вошли десятки российских логистических компаний. Для ранжирования были взяты три критерия: охват аудитории (среднесуточный показатель потенциальной аудитории СМИ на дату публикации), количество упоминаний в СМИ и индекс заметности (индекс, разработанный «СКАН-Интерфакс», основными критериями которого являются влиятельность источника и роль компании в новости).
Система мониторинга «СКАН-Интерфакс» предназначена для комплексного решения задач в сфере управления репутацией и анализа эффективности PR. Решает задачи по мониторингу СМИ и соцсетей, анализу медиа-поля, проверке деловой репутации компаний и персон, позволяет пользователям оперативно реагировать на появление негатива в СМИ и соцмедиа.