Планомерная работа последних месяцев над улучшением качества контента журнала «ЛОГИСТИКА» принесла свои результаты – количество подписчиков на новости редакции превысило 2000 человек. Согласно статистике, читатели чаще всего интересуются новостями о выходе свежих выпусков «Логистики», проведении отраслевых деловых мероприятий, рейтингами и аналитикой.
Дорогие читатели! Приближается к концу первое полугодие, а значит, на страницах пятого выпуска журнала вас ждет немало полезных аналитических материалов, посвященных рынкам складской недвижимости, грузоперевозок и др.
В апреле 2025 г. на 88 году жизни скончался бывший сотрудник журнала «Тара и упаковка», ответственный редактор первого издания межотраслевого журнала «Логистика» (1997–2007 гг.) Генрих Сергеевич Шишкин. Именно у него во второй половине 90-х гг. родилась идея создания журнала «Логистика». При этом еще в конце 80-х гг.
Новосибирск и Омск стали первыми городами-миллионниками, помимо Москвы и Санкт-Петербурга, в которых компания начала осуществлять доставки.
Сервис ультрабыстрой доставки на последней миле «Прямиком» (принадлежит компании Master Delivery) продолжает осваивать города-миллионники, запустив бизнес сразу в двух крупных городах Сибирского федерального округа — Новосибирске и Омске.
Сервис специализируется на гиперлокальной доставке, преимущественно в сегментах e-food и e-grocery. Компания разрабатывает собственную технологическую платформу, обеспечивая высокое качество доставки и повышая ее эффективность.
Master Delivery развивается как самостоятельно, так и по франшизе. Компания представлена в 14 странах мира: с основным брендом — в России, Германии, Италии и других европейских странах, по франчайзинговой модели — в США и странах СНГ. Значительная часть бизнеса компании пока сосредоточена в России.
Постоянными клиентами сервиса являются более 30 компаний, среди которых крупнейшие российские и зарубежные бренды. По итогам ноября 2021 года компания планирует доставить 600 тысяч заказов, таким образом показав рост в 1000 раз за 9 месяцев. В планах на декабрь 2021 года — пробить отметку в 1 млн заказов.
Цель компании — к 2023 году стать оператором первого выбора в России по доставке на последней миле.
Игорь Шиянов, генеральный директор Master Delivery: «Мы начинаем новый активный этап освоения городов с населением свыше 1 млн человек. После ключевых городов - Москвы и Санкт-Петербурга - вышли в Сибирский федеральный округ. Это связано с тем, что в регионе наблюдается постоянный повышенный спрос на курьерские службы, вызванный суровыми погодными условиями и высоким экономическим развитием».