

Уважаемые читатели! Рады представить вам шестой номер журнала за 2026 г., в котором теория и практика логистики раскрываются в разнообразии актуальных направлений. Этот выпуск получился по-настоящему многогранным, в нем соединяются размышления о сути логистических процессов с прикладными расчетами и отраслевыми кейсами.
Уважаемые читатели! Перед вами пятый выпуск журнала «ЛОГИСТИКА», посвященный актуальным вызовам современной логистики. В этом номере мы собрали статьи и исследования экспертов из разных регионов России, которые помогут составить полное представление о развитии отрасли.
Сегодня свой день рождения отмечает директор ООО «Агентство Маркет Гайд» и издатель журнала «ЛОГИСТИКА» Юлия Кислова. От всей души поздравляем Юлию с этим замечательным днем и выражаем свою искреннюю признательность за огромный вклад в жизнь Агентства. Ваша энергия заряжает всю команду и ведет нас к новым вершинам. Мы ценим Вашу открытость к инновациям и умение находить решения даже в сложных ситуациях.
По данным рейтингового агентства Moody’s, инвесторы вложили миллиарды долларов в компании, лидирующие в сфере искусственного интеллекта (ИИ), и резкое падение их стоимости будет иметь серьёзные последствия для кредитного рынка и экономики США в целом, — констатирует Bloomberg.

С канала "Кристалл роста"
Аналитики описали сценарий, при котором стоимость компаний, связанных с ИИ, в ближайшие месяцы упадёт на 40%, а также представили «каналы распространения», по которым проблемы будут передаваться в другие отрасли экономики — от банков и пенсионных фондов до потребителей в США.
Слабый отчёт о доходах гиганта в сфере ИИ и растущие сомнения в том, что лаборатории ИИ, такие как OpenAI или Anthropic, будут генерировать значительный денежный поток, являются одними из катализаторов схлопывания пузыря.
Источник: «КРИСТАЛЛ РОСТА»