Сегодня в «Тимирязев Центре» стартовала выставка технологий и ИT-решений для модернизации производства и логистики ReIndustry Expo. Мероприятие ориентировано на CEO и собственников бизнеса, директоров по логистике, производству и ИT, которые запланировали обновление инфраструктуры предприятия. Это первый в России проект, проходящий в формате испытательного полигона с живой демонстрацией новейших технологий.
Дорогие читатели! Рады представить вам шестой номер журнала «ЛОГИСТИКА» в 2025 г., на страницах которого немало актуальных материалов. В свежем выпуске наш постоянный партнер компания COMITAS представляет инновационное решение, продиктованное дефицитом складских площадей и сложностями с подбором персонала, – высотный автоматизированный самонесущий «Склад COMITAS».
Планомерная работа последних месяцев над улучшением качества контента журнала «ЛОГИСТИКА» принесла свои результаты – количество подписчиков на новости редакции превысило 2000 человек. Согласно статистике, читатели чаще всего интересуются новостями о выходе свежих выпусков «Логистики», проведении отраслевых деловых мероприятий, рейтингами и аналитикой.
Решению присвоен основной класс ПО «Средства управления складом и цепочками поставок (WMS, SCM)»
Профессиональная система управления транспортом LEAD TMS FX внесена в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных от Минцифры. LEAD TMS FX является кроссплатформенной системой, поддерживающей работу как на ОС Windows, так и Linux. Также, в системе предусмотрена бесшовная интеграция с маршрутизацией облачного движка комбинаторной оптимизации Veeroute.
“Система построена на микросервисной архитектуре и может работать в разных средах виртуализации и контейнеризации, с оркестраторами и балансировщиками, реализуя, таким образом, высокий уровень отказоустойчивости и масштабируемости наряду с простой установкой и обслуживанием, - отметил Дмитрий Блинов, управляющий директор LogistiX. – LEAD TMS FX может быть развернут как в виде локального решения на собственных серверах или в дата-центре, так и в коммерческих облаках, например, Яндекс.Облако, которое предлагает все новейшие технологии, включая Kubernetes, кластер PostgreSQL, балансировщики и динамическое наращивание производительности”.
LEAD TMS FX содержит весь необходимый функционал для автоматизации транспортной логистики предприятий с возможностью дальнейшего расширения. Система позволяет обеспечить автоматизацию как основных процессов (планирование и выполнение транспортировки), так и смежных (планирование обслуживания ТС и агрегатов, потребности и использование расходных материалов, допуск ресурсов к работам, проведение взаиморасчетов).
Как и другие продукты линейки LEAD, система управления транспортом имеет высокие показатели производительности при сравнительно низких требованиях к серверному оборудованию. Так, например, обработка 2500 заявок на 50 единиц транспорта проходит всего за несколько минут.
Функционал системы сгруппирован в модулях, что позволяет разграничивать доступ к тем или иным функциональным возможностям и информации:
Таким образом, система LEAD TMS FX является комплексным решением, обеспечивающим гибкое и эффективное управление транспортной логистикой предприятий, позволяет снизить транспортные расходы за счет оптимизации маршрутов доставки и точного планирования рейсов, а также повысить уровень сервиса и общую эффективность бизнеса.