Дорогие читатели! Перед вами девятый номер журнала, который получился очень насыщенным и разноплановым. По традиции выпуск открывает аналитика. Материал Алины Насыровой из «Агентства Маркет Гайд», посвященный инвестициям в складские комплексы на территории России, напоминает о важности развития логистической инфраструктуры для комплексного развития регионов.
Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию восьмой номер журнала и его материалы.
Дорогие друзья, сегодня открыла свои двери пятнадцатая конференция «Управление закупками», организованная группой «Просперити Медиа» и порталом CFO-Russia.ru. Мероприятие проходит по адресу: Театральный проезд, д. 2, гостиница «Метрополь».
Качество и безопасность вождения будут определяться по данным телематики. Тариф учтет резкие торможения или наборы скорости, характер маневров на дороге, а также другие условия эксплуатации автомобилей. Причем оцениваться будет не каждый водитель в отдельности, а весь штат сотрудников в целом. Стоимость полиса корректируется ежемесячно, и уже после первого года работы может сократиться на 30%, считают специалисты «Группы Ренессанс Страхования».
Отметим, что данные телематики будут передаваться страховщику штатными бортовыми устройствами новых грузовиков «Деловых Линий», в парке их около 4 тысяч. Установка новых устройств в автомобили не понадобилась.
«Для «Деловых Линий» полис с телематикой дает возможность не только экономить средства на страховку и оптимизировать расходы на топливо, но и улучшать навыки водителей. В конечном счете нововведение сократит количество непредвиденных ситуаций на дороге», - отметил директор управления по маркетингу и коммерческой деятельности ГК «Деловые Линии» Давид Шамаев.
«Телематика, по нашей оценке, это одно из наиболее интересных направлений развития КАСКО, - комментирует Дмитрий Усанов, директор Управления корпоративного автострахования Группы Ренессанс страхование. - Для автопарков, которые имеют возможность оперативно заменить или провести дополнительное обучение неаккуратного водителя, вариант с гибким тарифом более интересен. Наиболее привлекательна новая технология для тех автопарков, которые пока не имеют длительной страховой истории. Стоимость КАСКО может снизиться до 30% уже в первый год взаимодействия. Кроме того, при низкоаварийном управлении автомобилем значительно снижается расход топлива, что даёт дополнительные преимущества продукта для автопарков».