

Журнал «Логистика» принял участие в выставке TransRussia 2026. Работа на стенде стала очень продуктивной для нашей редакции и стала отличной возможностью напрямую пообщаться с целевой аудиторией – читателями, экспертами и партнерами. За три дня живого общения с аудиторией журнала позволили нам обсудить самые актуальные вопросы отрасли и получить ценные предложения для будущих номеров.
Уважаемые читатели! Представляем вашему вниманию второй выпуск журнала, посвященный актуальным вопросам логистической отрасли.
Дорогие читатели! Представляем вам первый номер 2026 г., в котором мы собрали ряд интересных материалов, посвященных вопросам современной логистики.
Группа компаний «Эспро» сдала в аренду все помещения строящегося офисно-складского комплекса «Лешково» (Московская область, Истринский район). Общая площадь, включая офисные помещения и мезонин, составляет 27 000 кв. м.
Арендатор - логистическая группа «Сантэнс Сервис», основным направлением деятельности которой является оказание услуг по таможенному оформлению и логистике лекарственных средств на территории РФ.
Долгосрочный договор заключен сроком на 10 лет. Объем инвестиций в проект - $30 млн. Ввод склада в эксплуатацию запланирован на II квартал 2013 года.
Комплекс «Лешково» спроектирован в соответствии с международными стандартами, с учетом всех специализированных требований по хранению фармацевтических препаратов, включая системы кондиционирования, температурного и климатического мониторинга.
«Если первоначально мы рассматривали этот проект как спекулятивный, то сейчас это полноценный built to suit. Уже на этапе согласования договора, мы старались максимально отразить в проекте технические пожелания арендатора. Учитывая специфику хранения, особое внимание было уделено основным и резервным системам энергоснабжения объекта», - отметил Павел Платонов, коммерческий директор Эспро-Менеджмент.
По словам директора по развитию управляющей компании «Сантэнс Логистик Групп» Юрия Петрова, новый склад станет центральным складским комплексом компании в Московском регионе. Планируемая емкость комплекса составляет 50.000 паллетомест, что позволит удовлетворить растущие потребности клиентов компании и привлечь новых. Таким образом, с введением в эксплуатацию данной стратегической площадки общий объем аптечных складов группы превысит 100.000 паллетомест.
Напомним, что офисно-складской комплекс класса «А» строится в развитой промышленной зоне около деревни Лешково в Истринском районе Московской области. Участок расположен в 20 км от МКАД с удобным подъездом с Новорижского и Волоколамского шоссе.
Пресс-служба агентства Promotion Realty