«От имени компании ООО «Онлайн Медиа» и лично от себя выражаю искреннюю благодарность журналу «ЛОГИСТИКА» за поддержку и сотрудничество в рамках подготовки и проведения онлайн-конференции «Реальный склад 2025», организованной порталом Экскаватор Ру.
Сегодня в «Тимирязев Центре» стартовала выставка технологий и ИT-решений для модернизации производства и логистики ReIndustry Expo. Мероприятие ориентировано на CEO и собственников бизнеса, директоров по логистике, производству и ИT, которые запланировали обновление инфраструктуры предприятия. Это первый в России проект, проходящий в формате испытательного полигона с живой демонстрацией новейших технологий.
Дорогие читатели! Рады представить вам шестой номер журнала «ЛОГИСТИКА» в 2025 г., на страницах которого немало актуальных материалов. В свежем выпуске наш постоянный партнер компания COMITAS представляет инновационное решение, продиктованное дефицитом складских площадей и сложностями с подбором персонала, – высотный автоматизированный самонесущий «Склад COMITAS».
Сдать к перевозке коробку с макетом бомбы в Уфе в рамках проверки попытался представитель УФСБ РФ по Башкортостану. Представитель ведомства пришел на терминал ГК «Деловые Линии» под видом клиента. При осмотре его посылки работник склада обнаружил запрещенный груз и отказал в перевозке. Прибывшие сотрудники спецслужб подтвердили, что «Деловые Линии» добросовестно исполняют положения законодательства о противодействии терроризму и поблагодарили сотрудников за бдительность.
Отметим, что ГК «Деловые Линии» не первый раз успешно проходят подобные проверки на безопасность. Например, на складах в Казани, Курске, Саранске, Волгограде, Воронеже, Иваново, Хабаровске и Саратове. Также пресекались попытки отправить муляжи не только самодельных бомб, но и оружия – в частности, автомата Калашникова.
«Для обеспечения исполнения действующего закона осмотр груза прописан в инструкции ГК по его приему, также в «Деловых Линиях» периодически проводятся внутренние контрольные проверки. К примеру, сотрудник склада обязан не только сверять содержимое с заявленными наименованиями, но и пресекать попытки получения посылок с чужими документами», – прокомментировали в пресс-службе ГК «Деловые Линии».