Сегодня в «Тимирязев Центре» стартовала выставка технологий и ИT-решений для модернизации производства и логистики ReIndustry Expo. Мероприятие ориентировано на CEO и собственников бизнеса, директоров по логистике, производству и ИT, которые запланировали обновление инфраструктуры предприятия. Это первый в России проект, проходящий в формате испытательного полигона с живой демонстрацией новейших технологий.
Дорогие читатели! Рады представить вам шестой номер журнала «ЛОГИСТИКА» в 2025 г., на страницах которого немало актуальных материалов. В свежем выпуске наш постоянный партнер компания COMITAS представляет инновационное решение, продиктованное дефицитом складских площадей и сложностями с подбором персонала, – высотный автоматизированный самонесущий «Склад COMITAS».
Планомерная работа последних месяцев над улучшением качества контента журнала «ЛОГИСТИКА» принесла свои результаты – количество подписчиков на новости редакции превысило 2000 человек. Согласно статистике, читатели чаще всего интересуются новостями о выходе свежих выпусков «Логистики», проведении отраслевых деловых мероприятий, рейтингами и аналитикой.
«Столица заключила контракт с ПАО «КАМАЗ» на поставку 1 тыс. электробусов в 2023–2024 годах. На заводе СВАРЗ уже собраны первые 40 из них, скоро будут готовы еще 10. Производство электробусов в Москве помогло сократить сроки сборки, поставки, обслуживания транспорта и позволило сэкономить на логистике. Кроме того, на предприятии создано около 100 новых рабочих мест. Всего в ближайшие 2 года в парки Мосгортранса придут 1,2 тыс. лучших в мире электробусов, это отвечает задаче, которую поставил Мэр Москвы С. Собянин», — добавил Максим Ликсутов.
Что делают на СВАРЗе: