

Журнал «Логистика» принял участие в выставке TransRussia 2026. Работа на стенде стала очень продуктивной для нашей редакции и стала отличной возможностью напрямую пообщаться с целевой аудиторией – читателями, экспертами и партнерами. За три дня живого общения с аудиторией журнала позволили нам обсудить самые актуальные вопросы отрасли и получить ценные предложения для будущих номеров.
Уважаемые читатели! Представляем вашему вниманию второй выпуск журнала, посвященный актуальным вопросам логистической отрасли.
Дорогие читатели! Представляем вам первый номер 2026 г., в котором мы собрали ряд интересных материалов, посвященных вопросам современной логистики.
В городе Ломоносов 14 августа 2012 года прошли общественные обсуждения материалов по оценке воздействия на окружающую среду Многофункционального морского перегрузочного комплекса (ММПК) «Бронка» (Большой порт Санкт-Петербург) в связи с внесением технических изменений в проектную документацию, ранее получившую положительное заключение Главной экологической экспертизы.
Представители ООО «Феникс», генерального проектировщика проекта, и компании-разработчика природоохранной документации рассказали о внесенных изменениях в проект ММПК «Бронка», которые будут способствовать снижению негативного воздействия проекта на окружающую среду.
В ходе слушаний представители независимых общественных организаций и жители Ломоносова внесли ряд предложений по улучшению экологической обстановки в ходе строительства и эксплуатации ММПК «Бронка».
Участники слушаний одобрили представленные материалы, а также отметили необходимость и важность строительства ММПК «Бронка».
Portnews.ru