Сегодня в «Тимирязев Центре» стартовала выставка технологий и ИT-решений для модернизации производства и логистики ReIndustry Expo. Мероприятие ориентировано на CEO и собственников бизнеса, директоров по логистике, производству и ИT, которые запланировали обновление инфраструктуры предприятия. Это первый в России проект, проходящий в формате испытательного полигона с живой демонстрацией новейших технологий.
Дорогие читатели! Рады представить вам шестой номер журнала «ЛОГИСТИКА» в 2025 г., на страницах которого немало актуальных материалов. В свежем выпуске наш постоянный партнер компания COMITAS представляет инновационное решение, продиктованное дефицитом складских площадей и сложностями с подбором персонала, – высотный автоматизированный самонесущий «Склад COMITAS».
Планомерная работа последних месяцев над улучшением качества контента журнала «ЛОГИСТИКА» принесла свои результаты – количество подписчиков на новости редакции превысило 2000 человек. Согласно статистике, читатели чаще всего интересуются новостями о выходе свежих выпусков «Логистики», проведении отраслевых деловых мероприятий, рейтингами и аналитикой.
Сотрудница Объединенной металлургической компании (АО «ОМК») стала единственной россиянкой, вошедшей в ТОП-100 рейтинга Supply Chain Digital Magazine – международного журнала для профессионалов в области управления цепочками поставок, закупок и логистики. Номинантов определяли международное отраслевое сообщество, аудитория журнала и его редакция.
Виктория Брязгина, руководитель в дирекции по управлению цепочками поставок ОМК, заняла девятое место рейтинга благодаря 10-летнему опыту работы и достигнутым успехам в этой сфере. Она способствовала проектированию и оптимизации цепочек поставок, моделированию индивидуальных бизнес-процессов и внедрению специализированной системы планирования.
В первой десятке рейтинга сотрудница ОМК оказалась вместе с вице-президентами Colgate-Palmolive, AstraZeneca, Metrogroup, DHL, Johnson&Johnson и др.
По результатам многочисленных оценок в области управления цепями поставок (компаниями Gartner, Accenture, JDA, IBM, Michelin и другими) ОМК уверенно занимает хороший уровень развития процессов.
«Для меня как профессионала значимо столь высокое признание на международном уровне. Но впереди еще много работы. В прошлом году мы завершили уникальный проект по построению процесса и системы сквозного графикования и планирования для нескольких цехов Выксунского завода ОМК. В рамках проекта удалось в одном информационном поле объединить, с одной стороны, – оперативное и позаказное планирование, с другой – металлургическое и трубное производство. Для компании – это возможность повышения скорости принятия решений, управления изменениями, повышения качества планов и эффективности работы оборудования, для наших клиентов – дополнительная ценность за счет улучшения уровня сервиса. Сейчас реализуем аналогичный подход для остальных производств ОМК», – отметила руководитель направления по развитию процессов в дирекции по управлению цепочками поставок ОМК Виктория Брязгина.