Сегодня в «Тимирязев Центре» стартовала выставка технологий и ИT-решений для модернизации производства и логистики ReIndustry Expo. Мероприятие ориентировано на CEO и собственников бизнеса, директоров по логистике, производству и ИT, которые запланировали обновление инфраструктуры предприятия. Это первый в России проект, проходящий в формате испытательного полигона с живой демонстрацией новейших технологий.
Дорогие читатели! Рады представить вам шестой номер журнала «ЛОГИСТИКА» в 2025 г., на страницах которого немало актуальных материалов. В свежем выпуске наш постоянный партнер компания COMITAS представляет инновационное решение, продиктованное дефицитом складских площадей и сложностями с подбором персонала, – высотный автоматизированный самонесущий «Склад COMITAS».
Планомерная работа последних месяцев над улучшением качества контента журнала «ЛОГИСТИКА» принесла свои результаты – количество подписчиков на новости редакции превысило 2000 человек. Согласно статистике, читатели чаще всего интересуются новостями о выходе свежих выпусков «Логистики», проведении отраслевых деловых мероприятий, рейтингами и аналитикой.
GTE Logistics заключила долгосрочный контракт с ООО «Детский мир» на регулярные автоперевозки из Европы. В тендере известного бренда участвовало не мало компаний, GTE удалось обойти конкурентов. Основные загрузки машин идут на импорт в Россию из: Германии, Бельгии, Франции, Нидерландов, Италии, Греции, Турции, Румынии и Испании.
GTE Logistics осуществляет перевозки до таможни в Р.Ф. и далее до складов заказчика. Совсем недавно удачно прошла первая перевозка из Бельгии. 92 кубовая фура, весом 16тн за 7 дней доехала до России. Такая скорость перевозки, обусловлена тем, что у компании GTE Logistics налажены связи с надежными таможенными перевозчиками, благодаря этому весь процесс таможенного оформления значительно облегчается и ускоряется. Соответственно машина была растаможена быстрее, чем это было прописано в условиях договора перевозки.
Важно отметить, что все грузы, которые возит GTE Logistics для Детского Мира, застрахованы компанией перевозчиком. Стоимость груза первой перевозки составила – 40 000$. Приятным преимуществом для клиента, является функция слежения за машинами в режиме on-line 24 часа в сутки, что делает перевозки практически безопасными.
2019 год будет очень позитивный, т.к. GTE Logistics доставит много игрушек к Новому году!