

Дорогие читатели! Рады представить вам одиннадцатый выпуск журнала в 2025 г. В номере много актуальных и полезных материалов, которые, надеемся, не останутся без внимания.
Научно-практический журнал «ЛОГИСТИКА» официально включен в «Белый список» Российского центра научной информации (РЦНИ). Это значит, что экспертное сообщество подтвердило качество научных публикаций и актуальность исследуемых нашим изданием вопросов.
Президиум Высшей аттестационной комиссии (ВАК) при Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации выпустил рекомендацию, согласно которой председателям диссертационных советов при приеме диссертаций к защите нужно проверять количество работ, опубликованных соискателями ученой степени – выпускниками аспирантуры. Рекомендация обусловлена требованиями Постановления Правительства РФ № 842 от 24.09.2013.
На конференции по планированию спроса Supply&Demand Planning Conference в Сколково топ-менеджеры крупнейших российских FMCG-компаний поделятся эффективными решениями для работы бизнеса в период санкционных ограничений.
Выступление экспертов в сфере планирования спроса и организации цепей поставок пройдет 19 апреля 2022г. в деловом центре MATREX в “Сколково”. Спикеры из NielsenIQ, Торгово-промышленной палаты РФ, Ozon, Мираторг, ЭФКО, Рив Гош, ФТС «Пятерочка», ОКЕЙ, PepsiCo Dairy, Балтика, Герофарм поделятся знаниями в преодолении логистического кризиса, а также опытом планирования и прогнозирования спроса в новых условиях.
Опыт планирования спроса при сбое цепей поставок из разных отраслей — FMCG, ритейл, фармацевтический бизнес, электронная коммерция, производство и IT — может стать полезным для федеральных и региональных компаний, ведущих бизнес внутри России и с зарубежными партнерами.
“Экономика страны переживает небывалую турбулентность. Многие международные компании приостанавливают свою работу, цепи поставок разрываются, а потребители кардинально меняют поведение — всё это надо учитывать, чтобы удовлетворить розничный спрос в кризис. Цель конференции — обсудить, какие прежние практики прогнозирования и планирования по-прежнему работают, а какие должны быть пересмотрены, какие экстренные меры помогут сейчас российскому бизнесу в условиях потерявших актуальность оперативных и годовых планов. Также Supply&Demand Planning станет отличной площадкой для общения с коллегами и пространством для презентации достижений российского IT -решений, которые способны заменить импортные” — комментирует Евгений Непейвода, генеральный директор компании Novo BI, организатора конференции.
Ожидается, что конференцию посетят более 500 участников: директоров по планированию, IT, логистике, финансовых директоров и собственников бизнеса.
Ссылка на мероприятие: https://planning-conference.ru