

Журнал «Логистика» принял участие в выставке TransRussia 2026. Работа на стенде стала очень продуктивной для нашей редакции и стала отличной возможностью напрямую пообщаться с целевой аудиторией – читателями, экспертами и партнерами. За три дня живого общения с аудиторией журнала позволили нам обсудить самые актуальные вопросы отрасли и получить ценные предложения для будущих номеров.
Уважаемые читатели! Представляем вашему вниманию второй выпуск журнала, посвященный актуальным вопросам логистической отрасли.
Дорогие читатели! Представляем вам первый номер 2026 г., в котором мы собрали ряд интересных материалов, посвященных вопросам современной логистики.
Спикеры компании «Трансспертико», эксперта в области оказания услуг логистики и таможенного сопровождения импортно-экспортных операций, выступили в рамках митапа «Логистика в новых реалиях», который прошел на площадке Старт Хаб на Красном Октябре 12 мая.
Мероприятие было организовано с целью освещения ключевых новостей в сфере логистики, разбора актуальных трудностей и путей их решения, а также обмена опытом между лидерами отрасли. Именно поэтому, в рамках митапа эксперты осветили актуальные логистические стратегии, разобрали возможные способы оптимизации цепочек поставок и изучили релевантные кейсы.
В числе тем, освещенных спикерами: изменения в географии перевозок, и, в частности, как меняются маршруты международных перевозок в условиях санкций; виды перевозок, доступные сейчас и наиболее стабильные из них, а также планирование цепочек поставок в экстремальных условиях.
Так, в ходе выступления Юлии Янелис – директора по стратегическому развитию «Транссертико» – были подняты такие темы, как логистика в условиях санкций, трудности, перспективы и пути решения для восстановления цепочек поставок. В том числе параллельный импорт, прямой и косвенный реэкспорт. Помимо этого, были озвучены нововведения в сфере таможенного оформления.
«Для нашей компании участие в отраслевых событиях – возможность поделиться своим опытом, наработками и идеями, которые могут помочь участникам ВЭД «сориентироваться» и перестроить бизнес в такой турбулентный период, как сейчас», – Юлия Янелис, директор по стратегическому развитию «Транссертико».