

Уважаемые читатели! Рады представить вам девятый выпуск журнала «Логистика» за 2026 г. В нем представлены материалы, отражающие не только текущие тренды отрасли, но и дающие практическую опору для принятия управленческих решений.
Дорогие коллеги, партнеры и все, кто живет логистикой! Ждем вас на нашем стенде С521.
Уважаемые читатели! Перед вами объединенный выпуск журнала «ЛОГИСТИКА», в котором мы собрали материалы за июль и август 2026 г. В нем сошлись практика и теория, прикладные решения и смелые методологические поиски.
С 19 по 22 августа 2025 года в МВЦ «Крокус Экспо» пройдет Международный автобусный салон AutoBusExpo. В соответствии с лучшими мировыми практиками на выставке будут представлены не только востребованные модели городских и туристических автобусов, но и инновационные решения в сфере городского электротранспорта.

В событии примут участие такие компании, как МАЗ, «РусБизнесАвто», «ПарадАвто-М», «Автобусы Азии», «РД ГРУПП», «Минский завод колесных тягачей», «Транспортный Центр», ГК «СТТ», «Промтехинформ», Bus Motors, Sollers, «Силовые Компоненты», ПРОМТЕХ и многие другие. Среди брендов: МАЗ, YUTONG, HIGER, AVIOR, IVECO, FORD, Sollers, Неман, Mercedes, ZHONG TONG и многие другие.
Официальный дилер автобусов европейского бренда AVIOR ООО «ПарадАвто-М» представит пассажирский автобус AVIOR Tourist на 29 мест.
ПРОМТЕХ продемонстрирует новый российский автобус «Руслайнер» для пригородного сообщения, в том числе по дорогам с плохим покрытием в режиме «город-село».
«РусБизнесАвто» представит новое поколение автобусов HIGER серии V — V 12 и V 12 Pro. На которых был полностью пересмотрен подход к технологии производства и комплектующим.
Sollers покажет туристический автобус Sollers SA9 с самой низкой снаряженной массой в классе туристических автобусов – 13,4 т.
ОАО «Минский завод колесных тягачей» привезет туристический автобус Неман-420435, который уже зарекомендовал себя в Республике Беларусь и Российской Федерации.
Bus Motors представит культовый автомобиль «Mercedes-Benz V-Klasse», микроавтобус «Mercedes-Benz Sprinter 319» Business Line и автобус категории D «Mercedes-Benz Sprinter 517» Tourist Line Bus.
«Мы делаем ставку на актуальные комплексные решения, с которыми смогут “на месте” ознакомиться представители транспортных компаний. В сочетании со смежными отраслевыми выставками ИнтерАвтоМеханика и ComAutoTrans на одной площадке пассажирский транспорт привлечет обширный пул специалистов и покупателей», – рассказала Екатерина Мартынова, директор выставки AutoBusExpo.
Выставка AutoBusExpo пройдет в рамках АвтоКластера отраслевых выставок вместе с ИнтерАвтоМеханика (автомобильная индустрия) и ComAutoTrans (коммерческая техника). Кроме статичной экспозиции посетители смогут принять участие в уникальном тест-драйве коммерческого транспорта.
Подробнее узнать о выставке AutoBusExpo и тест-драйве можно на сайте выставки AutoBusExpo. Для посещения мероприятия необходимо оформить электронный билет, бесплатно по промокоду OTRABETI.