Сегодня в «Тимирязев Центре» стартовала выставка технологий и ИT-решений для модернизации производства и логистики ReIndustry Expo. Мероприятие ориентировано на CEO и собственников бизнеса, директоров по логистике, производству и ИT, которые запланировали обновление инфраструктуры предприятия. Это первый в России проект, проходящий в формате испытательного полигона с живой демонстрацией новейших технологий.
Дорогие читатели! Рады представить вам шестой номер журнала «ЛОГИСТИКА» в 2025 г., на страницах которого немало актуальных материалов. В свежем выпуске наш постоянный партнер компания COMITAS представляет инновационное решение, продиктованное дефицитом складских площадей и сложностями с подбором персонала, – высотный автоматизированный самонесущий «Склад COMITAS».
Планомерная работа последних месяцев над улучшением качества контента журнала «ЛОГИСТИКА» принесла свои результаты – количество подписчиков на новости редакции превысило 2000 человек. Согласно статистике, читатели чаще всего интересуются новостями о выходе свежих выпусков «Логистики», проведении отраслевых деловых мероприятий, рейтингами и аналитикой.
STS Logistics по заказу ООО «ХЭХУА-РУС» осуществила доставку буровой установки ZJ70 DB по маршруту Баоцзи (Китай) – Новый Уренгой (Россия). Оборудование для нефтедобычи общим весом более 1 800 тонн доставлялось транзитом через Казахстан с перегрузкой в вагоны, предназначенные для колеи шириной 1520 мм, и транзитным таможенным оформлением.
Отгрузка организована двумя железнодорожными составами общим количеством 93 вагона. STS Logistics реализовала проект на 14% быстрее установленного времени. Перегруз по станции Алтынколь был завершен за 12 дней, общий срок доставки с момента отгрузки из Китая до подачи на станцию «Новый Уренгой» составил 27 дней.
«В установленные заказчиком сжатые сроки STS Logistics успешно выполнила технологически сложное проектное решение по перевозке буровой установки по заказу ООО «ХЭХУА-РУС. Такие результаты стали возможны благодаря развитой региональной сети компании – у STS Logistics есть представительство в том числе в Алматы (Казахстан); опыту реализации проектных решений STS Logistics на территории России и сопредельных государств более 20 лет; командной работе сотрудников; а также соответствующей экспертизе компании в таможенном оформлении поставок сложного оборудования с использованием возможностей классификационных решений», – отметил директор по региональному развитию STS Logistics Владимир Дорохов, курирующий проектное направление в компании.