Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию восьмой номер журнала и его материалы.
Дорогие друзья, сегодня открыла свои двери пятнадцатая конференция «Управление закупками», организованная группой «Просперити Медиа» и порталом CFO-Russia.ru. Мероприятие проходит по адресу: Театральный проезд, д. 2, гостиница «Метрополь».
Дорогие читатели! Перед вами седьмой номер «ЛОГИСТИКИ». По традиции в июльском выпуске мы публикуем аналитические обзоры от наших партнеров – исследование рынка низкотемпературных складов Москвы и Московской области от агентства IBC Real Estate и рейтинг транспортных компаний России по стоимости доставки сборных грузов 2025 г. от интернет-проекта Main Transport.
STS Logistics начала процедуру транспортно-экспедиционного обслуживания по организации международной перевозки оборудования газоочистной установки № 1 для строительства Богучанского алюминиевого завода. Эта перевозка дала старт контракту по комплексному логистическому обслуживанию строительства уникального комбината в Красноярском крае России.
До 31 декабря этого года логистическому оператору предстоит осуществить мультимодальные доставки грузов с 15 пунктов отправления в Европе. Это заводы-производители специализированного оборудования во Франции, Германии, Бельгии и Великобритании. Перевозки оборудования из стран Европы производятся с учетом направления поставщиком уточненных пунктов отгрузки, габаритов и веса перевозимого оборудования.
Имея большой опыт международной доставки оборудования (в т.ч. негабаритного) и широкую географию присутствия в мире, STS Logistics начинает самостоятельно производить забор всех грузов от поставщиков и доставлять их автотранспортом в крупнейший европейский порт – Роттердам. Из Голландии морем сорокафутовые контейнеры и негабаритные единицы будут прибывать в Ригу, далее по железной дороге доставляться непосредственно к станции Новохайская, Красноярского края.
По графику поставки грузов логистический оператор, планирует доставлять из Европы около 80 единиц 40фут. контейнеров и 6 единиц ж\д платформ с негабаритным грузом в 2012 году. Среди комплекса транспортно-экспедиторских услуг будут: предоставление контейнеров под перевозку и временное складирование грузов по прибытию на территорию строительной площадки, автомобильного и Ж/Д подвижного состава под перевозки оборудования, ответственное хранение грузов с элементами терминальной обработки, морской фрахт, экспедирование в порту отправления и назначения, услуги сюрвейерского надзора в пунктах погрузки, оформление необходимой транспортной документации, в том числе и ВТТ (внутренний таможенный транзит) до станции назначения, разработка и согласование маршрутов перевозки и прочие сопутствующие услуги по принципу «от двери до двери».
Еще с 2008 года STS Logistics обеспечивала логистическое сопровождение строительства в Богучанском районе крупнейшей гидроэлектростанции, что входит в Ангарский каскад. Получив хорошие отзывы и четко отработав в сложных географических условиях, оператор стал и основным перевозчиком обоудования газоочистных установок из стран Европы для строительства Богучанского алюминиевого завода, строительство которого ведётся в рамках Богучанского энерго-металлургического объединения.
Марина Карасова