

Уважаемые читатели! Рады представить вам девятый выпуск журнала «Логистика» за 2026 г. В нем представлены материалы, отражающие не только текущие тренды отрасли, но и дающие практическую опору для принятия управленческих решений.
Дорогие коллеги, партнеры и все, кто живет логистикой! Ждем вас на нашем стенде С521.
Уважаемые читатели! Перед вами объединенный выпуск журнала «ЛОГИСТИКА», в котором мы собрали материалы за июль и август 2026 г. В нем сошлись практика и теория, прикладные решения и смелые методологические поиски.
Опытный образец самолёта Superjet совершил первый полёт с отечественными двигателями ПД-8. Он прошёл в Комсомольске-на-Амуре и ознаменовал начало лётных испытаний ПД-8 в составе Superjet, — констатирует Ростех.

С канала "КРИСТАЛЛ РОСТА"
Работы по программе импортозамещения Superjet выполняет большая кооперация предприятий под эгидой компании Яковлев, входящей в Объединённую авиастроительную корпорацию (ОАК). Новые российские силовые установки созданы специалистами Объединённой двигателестроительной корпорации (ОДК).
В рамках работ замещается около 40 импортных систем и агрегатов, включая двигатель, авионику, шасси, комплексную систему управления и другие. Также борт получил отечественный фюзеляж, в который внесли изменения, упрощающие производство и обслуживание самолёта.
«Проект по импортозамещению самолёта Superjet реализуется в очень сжатые по меркам мирового авиастроения сроки. После 2022 года воздушное судно приходится фактически пересобирать заново», — заявили в госкорпорации Ростех.
Источник: «КРИСТАЛЛ РОСТА»