

Журнал «Логистика» принял участие в выставке TransRussia 2026. Работа на стенде стала очень продуктивной для нашей редакции и стала отличной возможностью напрямую пообщаться с целевой аудиторией – читателями, экспертами и партнерами. За три дня живого общения с аудиторией журнала позволили нам обсудить самые актуальные вопросы отрасли и получить ценные предложения для будущих номеров.
Уважаемые читатели! Представляем вашему вниманию второй выпуск журнала, посвященный актуальным вопросам логистической отрасли.
Дорогие читатели! Представляем вам первый номер 2026 г., в котором мы собрали ряд интересных материалов, посвященных вопросам современной логистики.
Сотрудники Московской областной таможни обнаружили 890 кг запрещенных к ввозу сыров и подпольное производство сгущенного молока и топленого масла на территории плодоовощной базы подмосковного города Реутова. Проверочные мероприятия были проведены совместно с представителями Восточной транспортной прокуратуры и Управления Россельхознадзора по г. Москве, Московской и Тульской областям.
Санкционные сыры европейского производства находились в помещениях, непригодных для хранения молочных продуктов, с нарушением температурного режима и других санитарных норм. На части сыров с истекшим сроком годности были нанесены наклейки с недостоверной информацией о дате изготовления. В двух помещениях торговых павильонов было найдено оборудование для производства фальсифицированного сгущенного молока и топленого масла.
«Поддельная продукция изготавливалась в антисанитарных условиях с последующим нанесением этикеток известных торговых марок. В помещении было обнаружено большое количество этикеток различных брендов молочной продукции, оборудование для маркировки товаров, наклейки для сыров, документы и печати», - сообщил начальник службы таможенного контроля после выпуска товаров Московской областной таможни Руслан Николаев.
Санкционная продукция была уничтожена на подмосковном полигоне. Рассматривается вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 16.21 за пользование товарами, незаконно перемещенными через таможенную границу ЕЭАС. По факту производства фальсифицированной продукции в полицию были переданы материалы для возбуждения уголовного дела.