Сегодня в «Тимирязев Центре» стартовала выставка технологий и ИT-решений для модернизации производства и логистики ReIndustry Expo. Мероприятие ориентировано на CEO и собственников бизнеса, директоров по логистике, производству и ИT, которые запланировали обновление инфраструктуры предприятия. Это первый в России проект, проходящий в формате испытательного полигона с живой демонстрацией новейших технологий.
Дорогие читатели! Рады представить вам шестой номер журнала «ЛОГИСТИКА» в 2025 г., на страницах которого немало актуальных материалов. В свежем выпуске наш постоянный партнер компания COMITAS представляет инновационное решение, продиктованное дефицитом складских площадей и сложностями с подбором персонала, – высотный автоматизированный самонесущий «Склад COMITAS».
Планомерная работа последних месяцев над улучшением качества контента журнала «ЛОГИСТИКА» принесла свои результаты – количество подписчиков на новости редакции превысило 2000 человек. Согласно статистике, читатели чаще всего интересуются новостями о выходе свежих выпусков «Логистики», проведении отраслевых деловых мероприятий, рейтингами и аналитикой.
Необычный груз прибыл из города Тутаев Ярославской области.
14 мая на площади Павших борцов в центре Волгограда выгрузили 17 колоколов, предназначенных для строящегося собора Александра Невского. Все они (вместе с прибывшим ранее благовестником весом в 12 тонн) были выставлены на специальной площадке в открытом доступе, где уже привлекли внимание горожан и туристов. Как сообщает Волгоградская епархия, их официальная презентация состоится 18 мая, а освящение запланировано на 20-е число.
Особый груз общей стоимостью около 30 миллионов рублей ТК «Байкал Сервис» доставила из города Тутаев, расположенного к северу от Ярославля. Здесь находится Ярославский колокольный завод братьев Шуваловых, чьи звонкие изделия известны далеко за пределами России.
«Перевозку самого большого и тяжелого колокола осуществлял наш партнер, — сообщил генеральный директор волгоградского филиала ТК «Байкал Сервис» Игорь Платонов. — Остальную партию из 17 изделий весом от 4 килограммов до 4,8 тонн доверили нашей компании. Отправленный в минувшую пятницу ярославскими коллегами из Тутаева груз к месту назначения прибыл в понедельник, строго по расписанию».
Свои законные места на звоннице главного храма региона колокола займут ориентировочно в ноябре нынешнего года.