

Дорогие читатели! Рады представить вам одиннадцатый выпуск журнала в 2025 г. В номере много актуальных и полезных материалов, которые, надеемся, не останутся без внимания.
Научно-практический журнал «ЛОГИСТИКА» официально включен в «Белый список» Российского центра научной информации (РЦНИ). Это значит, что экспертное сообщество подтвердило качество научных публикаций и актуальность исследуемых нашим изданием вопросов.
Президиум Высшей аттестационной комиссии (ВАК) при Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации выпустил рекомендацию, согласно которой председателям диссертационных советов при приеме диссертаций к защите нужно проверять количество работ, опубликованных соискателями ученой степени – выпускниками аспирантуры. Рекомендация обусловлена требованиями Постановления Правительства РФ № 842 от 24.09.2013.
Москва, 18 марта 2015 – Компания TNT стала участником системы электронного документооборота (ЭДО) в России. Нововведение предоставит ряд преимуществ для клиентов компании, в том числе сокращение времени на получение и обработку первичных документов, уменьшение налоговых рисков и повышение производительности труда.
Мировой опыт использования ЭДО насчитывает около 20 лет и уже стал неотъемлемой частью деятельности многих компаний в разных странах. В России рынок ЭДО активно развивается в настоящее время. Согласно внесенным в Налоговый кодекс Российской Федерации дополнениям со 2 сентября 2010 г. организации вправе вести документооборот по счетам-фактурам не только на бумажном носителе, но и в электронном виде.
Основным плюсом системы электронного документооборота является оперативность – мгновенное получение документов и экономия времени на их обработку. Также несомненными преимуществами являются: более эффективное использование физического пространства, снижение затрат на распечатывание и пересылку документов, повышение безопасности информации.
Для TNT внедрение системы ЭДО является важным шагом, который поможет компании уменьшить количество времени, затрачиваемого на подготовку и распространение документов. Также нововведение позволит ускорить процесс работы с документами, а в будущем поможет создать единый защищенный электронный архив.
«Внедрение системы ЭДО ускорит процесс получения первичных документов нашими клиентами, – заявил Владимир Нестеров, директор по продажам и маркетингу TNT в России – TNT стремится не только быстро и качественно доставлять отправления наших клиентов, но и обеспечивать максимальное удобство в работе с нами, включая мгновенное получение документов в удобном для клиентов формате».