Сегодня в «Тимирязев Центре» стартовала выставка технологий и ИT-решений для модернизации производства и логистики ReIndustry Expo. Мероприятие ориентировано на CEO и собственников бизнеса, директоров по логистике, производству и ИT, которые запланировали обновление инфраструктуры предприятия. Это первый в России проект, проходящий в формате испытательного полигона с живой демонстрацией новейших технологий.
Дорогие читатели! Рады представить вам шестой номер журнала «ЛОГИСТИКА» в 2025 г., на страницах которого немало актуальных материалов. В свежем выпуске наш постоянный партнер компания COMITAS представляет инновационное решение, продиктованное дефицитом складских площадей и сложностями с подбором персонала, – высотный автоматизированный самонесущий «Склад COMITAS».
Планомерная работа последних месяцев над улучшением качества контента журнала «ЛОГИСТИКА» принесла свои результаты – количество подписчиков на новости редакции превысило 2000 человек. Согласно статистике, читатели чаще всего интересуются новостями о выходе свежих выпусков «Логистики», проведении отраслевых деловых мероприятий, рейтингами и аналитикой.
Производитель трансформирующейся мебели - компания Olissys - арендовала помещения в офисно-складском комплексе в районе Печатники в Москве. Консультантом сделки по аренде склада выступил Skladium (ILM).
Olissys специализируется на производстве и продаже трансформируемых мебельных решений, позволяющих экономить полезную площадь квартиры. Компания занимается производством и монтажом мебельных модулей, и развивает собственный интернет-магазин.
Главными для производителя условиями были нахождение склада как можно ближе к центру и хорошая транспортная доступность, чтобы эффективнее управлять логистикой и быть ближе к клиентам. Кроме того, объекты рассматривались строго на востоке столицы. Оптимально под эти условия подошел склад в новом комплексе класса В в Печатниках. Соответствие ключевым требованиям клиента и качество предлагаемых площадей позволили в кратчайшие сроки согласовать условия и заключить договор аренды. Современные складские помещения расположены в непосредственной близости от Волгоградского проспекта, Третьего транспортного кольца и станций метро «Печатники» и «Текстильщики».
«Сделка по аренде склада компанией Olissys подтверждает основные современные тренды, - замечает руководитель складского отдела Skladium Андрей Селезнев. – Чтобы выдерживать конкуренцию сегодня, компании-производители и поставщики должны быть ближе к покупателю. При этом потребители складов, как и потребители жилой недвижимости, ориентируются на оптимизацию как с точки зрения транспорта, так и с точки зрения использования полезной площади. Поэтому мебель-трансформер становится востребованным решением для покупателей квартир, а мы, в свою очередь, наблюдаем повышенный спрос на внутригородские склады. Наша компания с начала 2019 года поучаствовала уже в нескольких сделках по аренде складов внутри МКАД. И тенденции говорят о том, что этот рынок в дальнейшем будет расти».