Дорогие читатели! Перед вами седьмой номер «ЛОГИСТИКИ». По традиции в июльском выпуске мы публикуем аналитические обзоры от наших партнеров – исследование рынка низкотемпературных складов Москвы и Московской области от агентства IBC Real Estate и рейтинг транспортных компаний России по стоимости доставки сборных грузов 2025 г. от интернет-проекта Main Transport.
«От имени компании ООО «Онлайн Медиа» и лично от себя выражаю искреннюю благодарность журналу «ЛОГИСТИКА» за поддержку и сотрудничество в рамках подготовки и проведения онлайн-конференции «Реальный склад 2025», организованной порталом Экскаватор Ру.
Сегодня в «Тимирязев Центре» стартовала выставка технологий и ИT-решений для модернизации производства и логистики ReIndustry Expo. Мероприятие ориентировано на CEO и собственников бизнеса, директоров по логистике, производству и ИT, которые запланировали обновление инфраструктуры предприятия. Это первый в России проект, проходящий в формате испытательного полигона с живой демонстрацией новейших технологий.
Представители транспортной компании «ТРАСКО» вошли в экспертную группу «Проектной мастерской» Российского экспортного центра. Основная задача проекта – развитие несырьевого неэнергетического экспорта.
Концепция «мастерской» предполагает, что работа по формированию прикладных инициатив будет вестись с соблюдением современных стандартов в максимально демократичной обстановке. Кроме представителей профильных компаний, в проектные группы включены руководители структурных подразделений различных министерств и ведомств, а также предприниматели, занимающиеся экспортом.
Алексей Чиняков, коммерческий директор «ТРАСКО»:
«Мы уделяем внимание не только развитию собственного бизнеса и повышению качества обслуживания наших клиентов, но и заинтересованы в развитии транспортной отрасли в России в целом. Участие в «Проектной мастерской» для нас – логичное продолжение этой концепции и вместе с тем почетная обязанность».
Всего предполагается восемь направлений работы: промышленная экспортная политика, сельскохозяйственная и продовольственная экспортная политика, экспортная политика в сфере услуг, регулирование экспорта, финансовые и нефинансовые меры поддержки, логистика международной торговли, ЕАЭС и международные барьеры, а также национальная система продвижения.
Первые итоги работы «Проектной мастерской» будут представлены на рассмотрение Правительства уже в конце июня.