

Дорогие читатели! В сентябре прошла выставка CeMAT RUSSIA, которая показала всем – инновации и роботизация все больше проникают в логистическую отрасль. Можно смело утверждать: многие технологии обкатывают именно здесь, и уже потом они уходят в мир. Впрочем, не только CeMAT RUSSIA демонстрирует превалирование цифровой повестки.
Дорогие читатели! Перед вами девятый номер журнала, который получился очень насыщенным и разноплановым. По традиции выпуск открывает аналитика. Материал Алины Насыровой из «Агентства Маркет Гайд», посвященный инвестициям в складские комплексы на территории России, напоминает о важности развития логистической инфраструктуры для комплексного развития регионов.
Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию восьмой номер журнала и его материалы.
В рамках комплексной реконцепции торгово-развлекательного центра «Капитолий Севастопольский» компанией S.A. Ricci привлечен новый якорный арендатор. Площадь 2084 кв.м. на втором этаже комплекса займет универмаг детских товаров «Дети». Открытие нового магазина намечено на декабрь 2014 года.
Общая площадь ТРЦ «Капитолий» составляет 52 тыс. кв.м, арендуемая – 23 тыс. кв.м. ТРЦ был открыт в 2005 г. Помимо универмага «Дети» ключевыми арендаторами ТРЦ являются Гипермаркет «Ашан», универмаг бытовой техники «Mediamarkt», кинотеатр «КАРО ФИЛЬМ», Mothercare, Л’Этуаль, Сеть японских ресторанов «НИЯМА», Центр развлечений и активного отдыха «КОСМИК».
«Сегодня на рынке наблюдается активное развитие сегмента детских товаров. Причиной тому и «беби-бум» 2008-2012 г, поддержанный правительственными программами, и традиционный российский менталитет, выраженный в слогане «Все лучшее – детям!». У нас не принято экономить на детях, и последняя статья семейного бюджета, которою будет секвестировать наш человек, это «на ребенка». Ежегодный рост товарооборота в сегменте детских товаров в последние несколько лет составляет не менее 9-10%. Поэтому появление универмага «Дети» в ТРЦ не только сделало состав арендаторов более сбалансированным, но и значительно увеличило привлекательность торгового объекта у покупателей», - комментирует Павел Анисимов, зам. директора департамента торговой недвижимости S.A. Ricci».