Дорогие читатели! Приближается к концу первое полугодие, а значит, на страницах пятого выпуска журнала вас ждет немало полезных аналитических материалов, посвященных рынкам складской недвижимости, грузоперевозок и др.
В апреле 2025 г. на 88 году жизни скончался бывший сотрудник журнала «Тара и упаковка», ответственный редактор первого издания межотраслевого журнала «Логистика» (1997–2007 гг.) Генрих Сергеевич Шишкин. Именно у него во второй половине 90-х гг. родилась идея создания журнала «Логистика». При этом еще в конце 80-х гг.
Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию четвертый номер журнала «ЛОГИСТИКА». По традиции в апрельском выпуске мы подводим итоги TransRussia | SkladTech 2025. В этом году выставка собрала рекордное число экспонентов и свыше 30 000 посетителей.
20 тысяч тонн китайских семян подсолнечника на 30 млн. долларов США оформили уральские таможенники с начала текущего года. Ввоз данной категории товаров превышает в два раза прошлогодние объемы.
«Сельскохозяйственные культуры прибыли в 875 железнодорожных контейнерах. В ближайший месяц на Урал доставят еще 123 контейнера из Поднебесной общим весом 3 тысячи тонны», - подчеркнул начальник Уральского таможенного управления Алексей Фролов.
Семена подсолнечника проверили на зараженность вредителями, митотоксины и тяжелые металлы. Исследования проводили в Свердловском референтном центре Россельхознадзора.
Как показали результаты, вся продукция соответствует требованиям технических регламентов и полностью безопасна. Важнейшая задача, которая стоит перед государственными органами - не допустить ввоза в Россию зараженной продукции. Системная деятельность в этом направлении позволяет минимизировать риски распространения заболеваний растений, избегать производственных потерь и обеспечивать высокое качество поставок.