Дорогие читатели! Перед вами седьмой номер «ЛОГИСТИКИ». По традиции в июльском выпуске мы публикуем аналитические обзоры от наших партнеров – исследование рынка низкотемпературных складов Москвы и Московской области от агентства IBC Real Estate и рейтинг транспортных компаний России по стоимости доставки сборных грузов 2025 г. от интернет-проекта Main Transport.
«От имени компании ООО «Онлайн Медиа» и лично от себя выражаю искреннюю благодарность журналу «ЛОГИСТИКА» за поддержку и сотрудничество в рамках подготовки и проведения онлайн-конференции «Реальный склад 2025», организованной порталом Экскаватор Ру.
Сегодня в «Тимирязев Центре» стартовала выставка технологий и ИT-решений для модернизации производства и логистики ReIndustry Expo. Мероприятие ориентировано на CEO и собственников бизнеса, директоров по логистике, производству и ИT, которые запланировали обновление инфраструктуры предприятия. Это первый в России проект, проходящий в формате испытательного полигона с живой демонстрацией новейших технологий.
По оперативным данным, в июле 2015 года на инфраструктуре ОАО «РЖД» перевезено 96,6 млн пассажиров, что на 4,4% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Из них в пригородном сообщении отправлено 85,2 млн пассажиров ( 4,3%), в дальнем следовании — 11,4 млн ( 5,1%).
Пассажирооборот в июле 2015 года составил 14,8 млрд пасс-км, что на 7% меньше, чем за аналогичный период 2014 года.
Всего за январь-июль 2015 года отправлено 584,7 млн пассажиров ( 4,8% к январю-июлю 2014 года). Из них в пригородном сообщении перевезено около 529 млн ( 4,7%), в дальнем следовании – 55,7 млн пассажиров ( 6%).
Пассажирооборот на сети ОАО «РЖД» с начала 2015 года снизился на 7,9% к уровню прошлого года и составил 67,6 млрд пасс-км.