

Уважаемые читатели! Рады представить вам девятый выпуск журнала «Логистика» за 2026 г. В нем представлены материалы, отражающие не только текущие тренды отрасли, но и дающие практическую опору для принятия управленческих решений.
Дорогие коллеги, партнеры и все, кто живет логистикой! Ждем вас на нашем стенде С521.
Уважаемые читатели! Перед вами объединенный выпуск журнала «ЛОГИСТИКА», в котором мы собрали материалы за июль и август 2026 г. В нем сошлись практика и теория, прикладные решения и смелые методологические поиски.
Учёные Чжэцзянского университета создали суперкомпьютер Darwin Monkey, имитирующий работу мозга макаки — обезьяны, обладающей когнитивными способностями, схожими с человеческими. Это стало шагом к созданию искусственного интеллекта (ИИ), подобного интеллекту человека.

С канала "Кристалл роста"
Компьютер оперирует искусственной нейросетью, имитирующей взаимодействие двух миллиардов нейронов посредством 100 миллиардов связей друг с другом.
Darwin Monkey знаменует собой огромный шаг в понимании того, как работает человеческий мозг, разработке новых методик лечения смертельных заболеваний, а также в создании ИИ-версии головного мозга человека.
Источник: «КРИСТАЛЛ РОСТА»