

Журнал «Логистика» принял участие в выставке TransRussia 2026. Работа на стенде стала очень продуктивной для нашей редакции и стала отличной возможностью напрямую пообщаться с целевой аудиторией – читателями, экспертами и партнерами. За три дня живого общения с аудиторией журнала позволили нам обсудить самые актуальные вопросы отрасли и получить ценные предложения для будущих номеров.
Уважаемые читатели! Представляем вашему вниманию второй выпуск журнала, посвященный актуальным вопросам логистической отрасли.
Дорогие читатели! Представляем вам первый номер 2026 г., в котором мы собрали ряд интересных материалов, посвященных вопросам современной логистики.
Согласно данным консалтинговой компании NF Group, по итогам 2023 года в России функционирует более 40 крупных термальных комплексов общей площадью около 300 000 кв. м. За прошедший год открылось семь новых объектов — в Москве (два открытия), Санкт-Петербурге, Ленинградской области, Перми, Твери и Самаре. Большая часть действующих терм находится в Приволжском и Уральском федеральных округах – 31% и 26% площадей соответственно, в Центральном федеральном округе – 18%. К 2029 году рынок термальных комплексов увеличится более чем в три раза — уже анонсировано открытие более 100 новых термальных комплексов, общая площадь которых превысит 400 000 кв. м. При этом ожидается, что в 2024 году откроется более 20 проектов.
Источник: NF Group Research
Термальные комплексы, открытые в России в 2023 году
|
Название |
Город |
Оператор |
Площадь, кв. м |
|
Самарские термы |
Самара |
Городские термы |
23 800 |
|
Termoland |
Зеленоград |
Termoland |
9 900 |
|
Пермские термы |
Пермь |
- |
6 500 |
|
Ohtakai |
Ленинградская область |
- |
4 800 |
|
Green Flow Lakhta Park |
Санкт-Петербург |
Green Flow |
2 600 |
|
Новые термы |
Тверь |
Новые термы |
2 500 |
|
Термбург |
Москва |
- |
1 500 |
Источник: NF Group Research