Планомерная работа последних месяцев над улучшением качества контента журнала «ЛОГИСТИКА» принесла свои результаты – количество подписчиков на новости редакции превысило 2000 человек. Согласно статистике, читатели чаще всего интересуются новостями о выходе свежих выпусков «Логистики», проведении отраслевых деловых мероприятий, рейтингами и аналитикой.
Дорогие читатели! Приближается к концу первое полугодие, а значит, на страницах пятого выпуска журнала вас ждет немало полезных аналитических материалов, посвященных рынкам складской недвижимости, грузоперевозок и др.
В апреле 2025 г. на 88 году жизни скончался бывший сотрудник журнала «Тара и упаковка», ответственный редактор первого издания межотраслевого журнала «Логистика» (1997–2007 гг.) Генрих Сергеевич Шишкин. Именно у него во второй половине 90-х гг. родилась идея создания журнала «Логистика». При этом еще в конце 80-х гг.
Технику выпустил Великолукский опытный машиностроительный завод (кандидат на вступление в Ассоциацию «Росспецмаш»). 5-осный полуприцеп-тяжеловоз TR-51STEELBEAR адаптирован для эксплуатации с 2-осным и 3-осным тягачом по ISO 1726.
Длина погрузочной платформы составляет 12 230 мм, раздвижка - 6 500 мм.
Трал оборудован механическими клиновиднами трапами и алюминиевыми бортам. С помощью выдвижных оцинкованных уширителей, которые идут в комплекте, ширина полуприцепа может увеличиваться до 3 м. Следует обратить внимание на установленные на трале контейнерные замки для перевозки 1х40 и 2х20 контейнеров.
Масса перевозимого груза 60 тонн. Сверхпрочная рама полуприцепов STEELBEAR из высококачественной шведской стали Strenx 700МС выдерживает чрезмерные нагрузки в сложных дорожных и климатических условиях.
На полуприцепе установлен 5-осный осевой агрегат SAF (Германия), барабанные тормоза, усиленное исполнение для сложных дорожных условий (HD). Допустимая нагрузка на каждую ось 11 000 кг.1-я, 4-я и 5 оси самоподруливающие.