Дорогие читатели! Перед вами девятый номер журнала, который получился очень насыщенным и разноплановым. По традиции выпуск открывает аналитика. Материал Алины Насыровой из «Агентства Маркет Гайд», посвященный инвестициям в складские комплексы на территории России, напоминает о важности развития логистической инфраструктуры для комплексного развития регионов.
Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию восьмой номер журнала и его материалы.
Дорогие друзья, сегодня открыла свои двери пятнадцатая конференция «Управление закупками», организованная группой «Просперити Медиа» и порталом CFO-Russia.ru. Мероприятие проходит по адресу: Театральный проезд, д. 2, гостиница «Метрополь».
В январе-ноябре 2016 года Украина увеличила импорт черных металлов на 13,9% – почти до 733 млн долларов. Только в ноябре этой продукции было импортировано на сумму 58,4 млн долларов, передает Интерфакс-Украина.
При этом металлургические предприятия Украины в январе-ноябре 2016 года сократили поступления от экспорта черных металлов на 11,8% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года – до 6,6 млрд долларов (за 11 месяцев 2015 года — 7,5 млрд долларов).
По данным Государственной фискальной службы, на черные металлы приходится 20,24% общего объема поступлений от экспорта товаров против 21,73% за 11 месяцев прошлого года.
Напомним, что Украина в 2015 году сократила поступления от экспорта черных металлов на 37,5% по сравнению с 2014 годом – до 8,8 млрд долларов. На черные металлы пришлось 21,17% общего объема поступлений от экспорта товаров против 23,92% годом ранее.