

Журнал «Логистика» принял участие в выставке TransRussia 2026. Работа на стенде стала очень продуктивной для нашей редакции и стала отличной возможностью напрямую пообщаться с целевой аудиторией – читателями, экспертами и партнерами. За три дня живого общения с аудиторией журнала позволили нам обсудить самые актуальные вопросы отрасли и получить ценные предложения для будущих номеров.
Уважаемые читатели! Представляем вашему вниманию второй выпуск журнала, посвященный актуальным вопросам логистической отрасли.
Дорогие читатели! Представляем вам первый номер 2026 г., в котором мы собрали ряд интересных материалов, посвященных вопросам современной логистики.
Институт транспортного машиностроения Венского технического университета провел комплексное исследование характеристик электрических погрузчиков с противовесом при поддержке профессионального австрийского журнала «Диспо» (Dispo). Лучшие показатели энергоэффективности продемонстрировали погрузчики компании Jungheinrich.
По результатам исследования, проведенного Венским университетом, погрузчики компании Jungheinrich заняли первое место по энергоэффективности. Инициатором комплексного исследования выступил профессиональный австрийский журнал о транспорте «Диспо». Цель исследования заключалась в сравнении трехколесных электрических погрузчиков с противовесом грузоподъемностью 1,6 тонн.
Для определения энергоэффективности исследуемых погрузчиков были измерены показатели при работе от батареи, зарядного устройства и сети. Для измерения потоков энергии использовались динамические и статические тесты. Заключение об исследовании гласит: «Погрузчики с вилочным захватом серии EFG 216 от компании Jungheinrich лидируют в своем классе по минимальному количеству потребляемой энергии в час». «Погрузчики серии EFG 216 от компании Jungheinrich характеризуются высокой эффективностью при постоянно низком потреблении мощности при работе от батареи и зарядного устройства, поэтому получили первое место по показателям энергоэффективности».