Планомерная работа последних месяцев над улучшением качества контента журнала «ЛОГИСТИКА» принесла свои результаты – количество подписчиков на новости редакции превысило 2000 человек. Согласно статистике, читатели чаще всего интересуются новостями о выходе свежих выпусков «Логистики», проведении отраслевых деловых мероприятий, рейтингами и аналитикой.
Дорогие читатели! Приближается к концу первое полугодие, а значит, на страницах пятого выпуска журнала вас ждет немало полезных аналитических материалов, посвященных рынкам складской недвижимости, грузоперевозок и др.
В апреле 2025 г. на 88 году жизни скончался бывший сотрудник журнала «Тара и упаковка», ответственный редактор первого издания межотраслевого журнала «Логистика» (1997–2007 гг.) Генрих Сергеевич Шишкин. Именно у него во второй половине 90-х гг. родилась идея создания журнала «Логистика». При этом еще в конце 80-х гг.
- Партнерство России и Франции имеет многовековую историю. На современном этапе оно всесторонне поддерживается плодотворным политическим диалогом, динамикой гуманитарных связей, эффективным экономическим взаимодействием. Сегодня на долю Франции приходится 3% от общего внешнеторгового оборота России и 6% товарооборота России с Европейским союзом, - заявил сегодня президент ОАО «РЖД», сопрезидент Ассоциации «Франко-российский диалог» Владимир Якунин на открытии Российско-французского экономического форума в Париже.
По его словам, общий объем накопленных французских инвестиций в нашей стране по итогам первого полугодия 2013 года составил свыше 16 млрд долларов США, включая 2,5 млрд прямых инвестиций.
При этом одним из наиболее знаковых примеров российских инвестиций во Францию Владимир Якунин отметил подписание в 2012 году соглашения между ОАО «РЖД» и концерном «Пежо Ситроен» о покупке 75% акций французской компании GEFCO за 800 млн евро.
Кроме того, один из наиболее масштабных российских проектов, который сейчас прорабатывается и предполагает участие зарубежных «ноу-хау» и компетенций, – это строительство высокоскоростной магистрали Москва – Казань.
Президент ОАО «РЖД» отметил, что за последнее время были значительно активизированы конструктивные отношения между коммерческими и общественными организациями России и Франции, однако экономическая проблематика обсуждается, как правило, фрагментарно.
- Уверен, что результаты форума могут послужить сигналом для наших коллег как во Франции, так и в России, которые то ли в силу предубеждений, то ли по каким-то иным причинам не спешат выстраивать прочные деловые отношения друг с другом, - сказал Владимир Якунин.
пресс-служба ОАО "РЖД"