Планомерная работа последних месяцев над улучшением качества контента журнала «ЛОГИСТИКА» принесла свои результаты – количество подписчиков на новости редакции превысило 2000 человек. Согласно статистике, читатели чаще всего интересуются новостями о выходе свежих выпусков «Логистики», проведении отраслевых деловых мероприятий, рейтингами и аналитикой.
Дорогие читатели! Приближается к концу первое полугодие, а значит, на страницах пятого выпуска журнала вас ждет немало полезных аналитических материалов, посвященных рынкам складской недвижимости, грузоперевозок и др.
В апреле 2025 г. на 88 году жизни скончался бывший сотрудник журнала «Тара и упаковка», ответственный редактор первого издания межотраслевого журнала «Логистика» (1997–2007 гг.) Генрих Сергеевич Шишкин. Именно у него во второй половине 90-х гг. родилась идея создания журнала «Логистика». При этом еще в конце 80-х гг.
InStock Technologies приглашает на вебинар 22 сентября 2020 г. в 11 ч: «Как сохранить скорость обработки товаров на складе с введением маркировки Честный знак . Советы эксперта»
Трудности учета товаров с маркировкой Честный знак
Сейчас запущена маркировка лекарств, табака , обуви, менее чем через месяц, с 1 октября начинают маркировать парфюмерию, фотоаппараты, 1 ноября запущена будет маркировка шин и покрышек, затем в январе стартует маркировка одежды, потом молочной продукции и других товаров.
Компания InStock Technologies работает с компаниями производителями и дистрибьюторами маркированных товаров с самого начала запуска обязательной маркировки Честный знак. Из нашего опыта мы видим, что компании, которые ограничились только настройкой интеграции с Честным знаком сейчас испытывают трудности с отгрузками и учетом маркированный товаров на складе и, соответсвенно, терпят значительные убытки.
Почему падает товарооборот складов с введением обязательной маркировки Честный Знак
Проблема заключается в падении скорости товарообработки товаров с маркировкой Честный знак. Скорость обработки падает потому, что не были учтены изменения, касающиеся учета и контроля товаров с новой маркировкой.
С введением обязательной маркировки на складе появляются новые бизнес-процессы. На их реализацию тратится дополнительное время. Увеличивается трудоемкость складских операций, из за этого падает общая скорость работы склада, что в свою очередь ведет к падению товарооборота склада либо к существенному увеличению затрат на персонал. Изменения затронут все процессы на складе : приемку, отбор, контроль, отгрузку.
Зарегистрируйтесь на вебинар и узнайте о том ,что необходимо поменять в учете и контроле .
Что вы узнаете на вебинаре 22 сентября 2020 г.
Готовьте склад к новому учету заранее! Регистрируйтесь на вебинар сайте компании InStock Tecnologies в разделе Вебинары