

Дорогие читатели! В сентябре прошла выставка CeMAT RUSSIA, которая показала всем – инновации и роботизация все больше проникают в логистическую отрасль. Можно смело утверждать: многие технологии обкатывают именно здесь, и уже потом они уходят в мир. Впрочем, не только CeMAT RUSSIA демонстрирует превалирование цифровой повестки.
Дорогие читатели! Перед вами девятый номер журнала, который получился очень насыщенным и разноплановым. По традиции выпуск открывает аналитика. Материал Алины Насыровой из «Агентства Маркет Гайд», посвященный инвестициям в складские комплексы на территории России, напоминает о важности развития логистической инфраструктуры для комплексного развития регионов.
Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию восьмой номер журнала и его материалы.
Дирекцией железнодорожных вокзалов – филиалом ОАО «РЖД», совместно с общероссийской физкультурно-спортивной общественной организацией (ОФСОО) «Российская ассоциация спортивных сооружений» проведена экспертиза шести вокзальных комплексов, расположенных в зоне проведения зимних Олимпийских игр в Сочи: Олимпийский парк, Красная Поляна, Эсто-Садок, Адлер, Сочи, Хоста. ОФСОО «Российская ассоциация спортивных сооружений» является консультантом АНО «Оргкомитет «Сочи-2014» и Паралимпийского комитета России.
Мероприятия проводились с целью определить уровень соответствия вокзальных комплексов требованиям по обеспечению безбарьерной среды для маломобильных групп населения. По завершению экспертизы все вокзалы были сертифицированы.
Экспертиза вокзальных комплексов производилась по методике добровольной сертификации – «Равенство возможностей. Инклюзивность. Доступность». Подобная практика применялась при сертификации таких олимпийских объектов Сочи, как ледовые дворцы «Большой», «Айсберг», Шайба, санно-бобслейная трасса, трасса для лыжного двоеборья и т.д.
Применение единых экспертных технологий в период проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи обеспечит единое безбарьерное пространство, как на спортивных объектах, так и на объектах транспорта.
пресс-служба ОАО "РЖД"