Сегодня в «Тимирязев Центре» стартовала выставка технологий и ИT-решений для модернизации производства и логистики ReIndustry Expo. Мероприятие ориентировано на CEO и собственников бизнеса, директоров по логистике, производству и ИT, которые запланировали обновление инфраструктуры предприятия. Это первый в России проект, проходящий в формате испытательного полигона с живой демонстрацией новейших технологий.
Дорогие читатели! Рады представить вам шестой номер журнала «ЛОГИСТИКА» в 2025 г., на страницах которого немало актуальных материалов. В свежем выпуске наш постоянный партнер компания COMITAS представляет инновационное решение, продиктованное дефицитом складских площадей и сложностями с подбором персонала, – высотный автоматизированный самонесущий «Склад COMITAS».
Планомерная работа последних месяцев над улучшением качества контента журнала «ЛОГИСТИКА» принесла свои результаты – количество подписчиков на новости редакции превысило 2000 человек. Согласно статистике, читатели чаще всего интересуются новостями о выходе свежих выпусков «Логистики», проведении отраслевых деловых мероприятий, рейтингами и аналитикой.
Авиакомпания «Волга-Днепр», лидер по авиационной доставке негабаритных и сверх тяжелых грузов, выполнила три чартерных рейса в Индию из Китая, Ирландии и Германии в рамках оказания гуманитарной помощи стране, которая переживает очередной всплеск коронавирусной инфекции.
Более 200 тонн необходимого медицинского оборудования, состоящего из кислородных баллонов, концентраторов кислорода и криогенных контейнеров, было доставлено бортами Ан-124-100 и Ил-76ТД-90ВД в различные города Индии. Медицинские учреждения страны испытывают острый дефицит кислородного оборудования на фоне увеличивающихся новых случаев COVID-19. По прибытии в аэропорты назначения медицинское оборудование было доставлено в конечные пункты для тестирования перед использованием.
Екатерина Андреева, Коммерческий директор авиакомпании «Волга-Днепр», отметила: «По мере ухудшения обстановки в Индии мы начали получать запросы на чартерные рейсы для доставки кислородных баллонов. Совместно с командой экспертов из различных департаментов, в том числе по перевозке опасных грузов, мы смогли в кротчайшее время выдать список рекомендаций по упаковыванию и погрузке баллонов, а также их подготовке к транспортировке. Работая во взаимодействии с нашими надежными заказчиками, Chapman Freeborn, командой по специальным логистическим проектам компании Maersk и Air Charter Service India Pvt Ltd, мы смогли организовать чартерные рейсы данной гуманитарной миссии и выполнить их в соответствии с текущими мерами по биобезопасности».
Флот авиакомпании «Волга-Днепр» состоит из рамповых транспортных самолетов Ан-124-100/150 и Ил-76ТД-90ВД, которые способны перевозить 12 и 3 20-футовых ISO-контейнеров соответственно, а также не требуют специальной аэропортовой техники для погрузочных работ. На протяжении последних 30 лет компания неоднократно выполняла рейсы в различные города Индии и знакома с процессом согласования чартерных рейсов в местных аэропортах.
Юлия Целетария, Глобальный директор по здравоохранению, группы «Волга-Днепр», прокомментировала: «Мы надеемся, что дополнительное оборудование поможет Индии преодолеть кислородный кризис. Совместно с нашей глобальной командой по здравоохранению и региональными менеджерами мы способны разработать логистические решения для гуманитарных миссий и помочь нуждающимся странам».