Дорогие читатели! Перед вами седьмой номер «ЛОГИСТИКИ». По традиции в июльском выпуске мы публикуем аналитические обзоры от наших партнеров – исследование рынка низкотемпературных складов Москвы и Московской области от агентства IBC Real Estate и рейтинг транспортных компаний России по стоимости доставки сборных грузов 2025 г. от интернет-проекта Main Transport.
«От имени компании ООО «Онлайн Медиа» и лично от себя выражаю искреннюю благодарность журналу «ЛОГИСТИКА» за поддержку и сотрудничество в рамках подготовки и проведения онлайн-конференции «Реальный склад 2025», организованной порталом Экскаватор Ру.
Сегодня в «Тимирязев Центре» стартовала выставка технологий и ИT-решений для модернизации производства и логистики ReIndustry Expo. Мероприятие ориентировано на CEO и собственников бизнеса, директоров по логистике, производству и ИT, которые запланировали обновление инфраструктуры предприятия. Это первый в России проект, проходящий в формате испытательного полигона с живой демонстрацией новейших технологий.
Сегодня в рамках сервиса «Зерновой экспресс» со станции Измалково МЖД (Липецкая область) в Новороссийск впервые отправился поезд с зерновой продукцией. В составе 40 хопперов-зерновозов с грузом общим весом 2,9 тыс. тонн. В январе-марте текущего года на станции Измалково погружено 73,9 тыс. тонн зерна, что почти в 3 раза превышает показатели аналогичного периода прошлого года.
В настоящее время услуга «Зерновой экспресс» в границах МЖД предоставляется на станциях Курск, Орел, Льгов-Киевский и теперь Измалково. Всего с начала года на МЖД отправлено 9 «зерновых экспрессов» с грузом весом более 28 тыс. тонн.
Поезд следует по специальному расписанию, минуя сортировочные станции, что позволяет значительно сократить сроки доставки груза.