

Уважаемые читатели! Перед вами пятый выпуск журнала «ЛОГИСТИКА», посвященный актуальным вызовам современной логистики. В этом номере мы собрали статьи и исследования экспертов из разных регионов России, которые помогут составить полное представление о развитии отрасли.
Сегодня свой день рождения отмечает директор ООО «Агентство Маркет Гайд» и издатель журнала «ЛОГИСТИКА» Юлия Кислова. От всей души поздравляем Юлию с этим замечательным днем и выражаем свою искреннюю признательность за огромный вклад в жизнь Агентства. Ваша энергия заряжает всю команду и ведет нас к новым вершинам. Мы ценим Вашу открытость к инновациям и умение находить решения даже в сложных ситуациях.
В № 5 журнала «ЛОГИСТИКА» за 2026 г. выходит статья Е. Р. Добронравина о новом подходе к управлению цепями поставок. Автор предлагает перейти от традиционной концепции минимизации совокупных издержек к управлению альтернативной ценностью. В основе подхода – показатель рентабельности капитала материального потока, позволяющий максимизировать отдачу от вложенных в запасы средств. Эмпирические исследования на выборке из 58 торговых компаний показали, что такой подход может повысить рентабельность в несколько раз.
Приглашаем Вас принять участие в двух практических и дополняющих друг друга конференциях, которые пройдут 22 и 23 октября 2013 года в Москве, в Экспоцентре на Красной Пресне в рамках официальной деловой программы 20-й специализированной выставки «СКЛАД. ТРАНСПОРТ. ЛОГИСТИКА-2013»!
22 октября 2013 года. Конференция «Выбор IT-поставщика для автоматизации склада».
23 октября 2013 года. Конференция «Инновации в работе современного склада».
Вы можете принять участие в любой из конференций или посетить их обе!
Мы постарались сформировать программу выступлений, где именно ваши коллеги будут делиться своим опытом: положительным и отрицательным! Будем говорить только о практике! Приезжайте! Будет интересно!
Уже зарегистрированы делегаты из Москвы, Казани, Кургана, Астрахани, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга и Челябинска!
Докладчики:
• Сергей КОЦЮРА, руководитель IT-подразделения оптовой торговой компании, поделится опытом, на что стоит обратить внимание и что делать, если приходится заниматься складом силами своих специалистов без привлечения компании-внедренца.
• Александр ЗИМИН, руководитель отдела бизнес-анализа и технологий, компания «ЦентрОбувь», расскажет про опыт автоматизации своего склада.
• Елизавета ШУБИНА, заместитель руководителя складского терминала «Рольф SCS» (продажа автомобилей), расскажет о внедрениях двух систем WMS. Первый – неудачный опыт. Второй – положительный!
• Алексей МАШАНОВ, директор по технологическому развитию ГК «Магнат» (г. Волгоград). Отрицательный и положительный опыт автоматизации своих складов.
• Александр СУДАКОВ, директор по развитию ООО НМК «Маст» (г. Нижний Новгород, дистрибуция электротехнической продукции), Опыт автоматизации склада и анализ внедрения и развития системы мотивации складского персонала в течение последних трёх лет! Уникальный опыт! Последние доработки системы произошли в августе 2013 года.
• И многие другие!
Все доклады конференций смотрите здесь - http://www.skladcom.ru/exhibition.aspx?exh=11&s=1
Количество мест ограниченно! Не откладывайте регистрацию на потом!
Организатор: компания «ММГ Холдинг», (495) 223-34-24, pisma@skladcom.ru