Дорогие читатели! Перед вами седьмой номер «ЛОГИСТИКИ». По традиции в июльском выпуске мы публикуем аналитические обзоры от наших партнеров – исследование рынка низкотемпературных складов Москвы и Московской области от агентства IBC Real Estate и рейтинг транспортных компаний России по стоимости доставки сборных грузов 2025 г. от интернет-проекта Main Transport.
«От имени компании ООО «Онлайн Медиа» и лично от себя выражаю искреннюю благодарность журналу «ЛОГИСТИКА» за поддержку и сотрудничество в рамках подготовки и проведения онлайн-конференции «Реальный склад 2025», организованной порталом Экскаватор Ру.
Сегодня в «Тимирязев Центре» стартовала выставка технологий и ИT-решений для модернизации производства и логистики ReIndustry Expo. Мероприятие ориентировано на CEO и собственников бизнеса, директоров по логистике, производству и ИT, которые запланировали обновление инфраструктуры предприятия. Это первый в России проект, проходящий в формате испытательного полигона с живой демонстрацией новейших технологий.
Завершена работа над Общественной резолюцией по итогам VIII Международного форума «Безопасность на транспорте».
Итоговый документ за подписью члена комитета по безопасности и противодействию коррупции Государственной Думы РФ Анатолия Выборного был направлен во все российские субъекты, а затем, с учетом мнения регионов в профильные федеральные органы власти для учета в работе.
Резолюция-2018 включает 7 тематических направлений и 5 регулятивных блоков. Документ направлен на совершенствование государственной политики и законодательства в сфере обеспечения комплексной безопасности на транспорте. Главная цель итогового документа - повысить адресность предложений и их ориентированность на практический результат.
По итогам 2018 года в Общественную резолюцию включено 259 предложений. Инициаторами рекомендаций выступили 75-ть представителей профессионального сообщества. Более 80-ти предложений поддержаны и будут учтены государственными органами власти в работе.
Своевременную поддержку от регуляторов получили инициативы, направленные на оптимизацию профильного законодательства с целью снижения затрат, не оказывающих существенного влияния на состояние антитеррористической защищенности транспортного комплекса и позволяющие субъекту деятельности снизить финансовые издержки.
Итоговая Резолюция с аргументированными ответами Министерства транспорта РФ и других профильных органов власти на предложения, поступившие в оргкомитет форума, размещена на официальном сайте.
Ссылка: http://www.forumbt.ru/conf2019/resolution/resolution-2018/
Справка:
Международный форум «Безопасность на транспорте» проводится в Петербурге ежегодно с 2010 года при поддержке Государственной Думы РФ и Минтранса России.
IX Международный форум «Безопасность на транспорте» состоится 30-31 мая на площадке отеля Hilton Saint Petersburg Expoforum.
Деловая программа форума охватит наиболее актуальные вопросы отрасли и пройдет по двум основным направлениям: обеспечение транспортной безопасности и борьба с терроризмом; обеспечение безаварийного движения и безопасной эксплуатации транспортных средств.
Пресс-служба Форума
Емайл: shakhova@confspb.ru