

Дорогие читатели! Рады представить вам одиннадцатый выпуск журнала в 2025 г. В номере много актуальных и полезных материалов, которые, надеемся, не останутся без внимания.
Научно-практический журнал «ЛОГИСТИКА» официально включен в «Белый список» Российского центра научной информации (РЦНИ). Это значит, что экспертное сообщество подтвердило качество научных публикаций и актуальность исследуемых нашим изданием вопросов.
Президиум Высшей аттестационной комиссии (ВАК) при Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации выпустил рекомендацию, согласно которой председателям диссертационных советов при приеме диссертаций к защите нужно проверять количество работ, опубликованных соискателями ученой степени – выпускниками аспирантуры. Рекомендация обусловлена требованиями Постановления Правительства РФ № 842 от 24.09.2013.
Wildberries первым среди российских маркетплейсов запустил в Санкт-Петербурге тестирование доставки грузов с помощью беспилотных авиационных систем, пишет ТАСС.
Первый полет состоялся из логистического центра в Шушарах до ПВЗ на Полевой улице. В компании считают, что в перспективе технология может быть эффективна для доставки товаров в труднодоступные регионы России.
Источник: канал "Раньше всех. Ну почти"