Дорогие читатели! Перед вами девятый номер журнала, который получился очень насыщенным и разноплановым. По традиции выпуск открывает аналитика. Материал Алины Насыровой из «Агентства Маркет Гайд», посвященный инвестициям в складские комплексы на территории России, напоминает о важности развития логистической инфраструктуры для комплексного развития регионов.
Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию восьмой номер журнала и его материалы.
Дорогие друзья, сегодня открыла свои двери пятнадцатая конференция «Управление закупками», организованная группой «Просперити Медиа» и порталом CFO-Russia.ru. Мероприятие проходит по адресу: Театральный проезд, д. 2, гостиница «Метрополь».
За семь месяцев 2017 года Ярославский филиал АО «Первая Грузовая Компания» (ПГК) перевез 983 млн тонн химических и минеральных удобрений, на 40% превысив аналогичные показатели прошлого года. Грузооборот филиала в данном сегменте увеличился на 38% и составил 1,5 млрд т-км.
«Положительная динамика обеспечена за счет роста объемов производства продукции «ФосАгро-Череповец», а также своевременного предоставления подвижного состава под погрузку химических и минеральных удобрений», – прокомментировал директор Ярославского филиала Юрий Шифрин.
Объем экспортных перевозок по сравнению с аналогичными показателями прошлого года увеличился в 2 раза и достиг 244 тыс. тонн. Внутрироссийские перевозки выросли на 26% к уровню 2016 года и составили 738 тыс. тонн.
Грузы следовали в полувагонах со станций Кошта и Череповец-2 Северной железной дороги в адрес грузополучателей Юго-Восточной, Московской, Северо-Кавказской железных дорог, а также на экспорт – в Прибалтику и Белоруссию.